Как такое возможно?

Встала на учет по беременности 1 ноября, 12 октября сдавала кровь в женской консультации. На приеме гинеколог сказала что все по анализам хорошо, вич и гепатиты отрицательные. До этого за неделю сама сдавала платно анализы на гепатит и вич, отрицательные. Сейчас приходит анализ в госуслуги и там в таблице анализ на гепатиты- 0.18 поверхностный антиген к гепатиту в. Критически превышен. У меня паника!

Гипертония
35 лет

Добрый день.
Приложите анализ к вопросу.

Здравствуйте! А там справа есть ещё столбец? Просто не совсем понятно дубль это две разные тест системы использовали или что-то другое. Если справа есть ещё столбец и в нем что-то написано, то пришлите фото целиком, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
ulo19@mail.ru
Клиент

Оксана Александровна, загрузила

Принятый ответ

Увидела, спасибо. Скорее всего ставили анализ на двух тест системах и один вариант оказался положительный. Скорее всего это ошибка, т к при действительно положительном результате должны быть + оба теста. Рекомендую вам самостоятельно пересдать этот анализ ещё раз, чтобы окончательно убедиться в результате + сдать кровь на ДНК ВГВ кач. методом ПЦР. Это снимет все вопросы

Здравствуйте!
Вероятно какая-то техническая ошибка.
Сдайте самостоятельно ПЦР крови на гепатит В качественно
ИФА крови на hbsag, Anti-hbcor-total

Здравствуйте, скорее всего это ошибка, на госуслугах такое бывает
Если на бумажке в жк отрицательный, то нет поводов для волнения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если был бы выявлен гепатит В, то это отобразилось в обоих строчках (1 и 2).
Нельзя исключить ошибку, сбой системы.
Пересдайте HBsAg+досдайте ПЦР ДНК HBV качественный.

Здравствуйте! Сдайте кровь на антитела к гепатиту В и на вирус гепатита В методом ПЦР.
Вероятнее всего это ложноположительный результат.