Красное пятно и припухлость на месте уколов.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Сегодня появилось пятно размером с ладонь на месте уколов (фото прилагаем). Уколы были 2 недели назад, два дня назад была йодовая сетка, много пью обезболивающих (сильная боль в пояснице), после уколов шишки, что на бедре , что на ягодице . Таблетки (деклофинак. Порошок нимесулид) уколы диклофенак, максимам, опухло и покраснело именно на месте уколов, ориолом
Принятый ответ
Здравствуйте, место обширное , возможно нагноение , необходимо показаться хирургу. Можно нанести местно гепариновую мазь.
Принятый ответ
Здравствуйте, боли температура есть?
Вита, нет, не много чешется
Может быть аллергия, желательно показать хирургу сдать общий анализ крови, примите антигистаминный препарат.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, стоит принять цетрин 1 таб и посетить хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно показать область укола хирургу. Не исключено гнойное воспаление. Рекомендовала бы наблюдать за динамикой температуры и самочувствием.
Местно использовать Троксевазин гель 2 раза в сутки
Ибупрофен с целью обезболивания
Не греть и не ставить компрессы до осмотра врача
Анна, а если гнойное воспаление,что тогда?
Антибиотики широкого спектра действия например Амоксиклав
Если флегмона - то хирург будет вскрывать и дренировать
Все зависит от того как дальше будет развиваться ситуация и от осмотра врача очно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходим очный осмотр хирурга для исключения бактериальной инфекции. Местно можно антисептики или противовоспалительные мази.
Добрый день, в данном случае показана очная консультация хирурга