Данил,
фотография пользователя
Елена Самокиш, 10 часов назад
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Семен!
Необходима консультация эндокринолога
Сдать бх крови ( липидный профиль, холестерин)
По результату- добавить статины, метформин
Ведение пишевого дневника
Снидение массы тела
Диета- стол 8 по Певзнеру
ОТВЕТИТЬ ВРАЧУ Выбрать ответ и закрыть вопрос
Семён, 8 часов назад
Клиент
Складывается впечатление. что вы не читали мой вопрос. У меня нет сахарного диабета, а Вы рекомендуете статины и метформин.Это совсем из другой оперы. Убеждаюсь еще раз -этот сайт разводилово, как и другие кол центры по отъему денег у стариков и больных. Очень плохо, я огорчен. Деньги и ничего святого.
фотография пользователя
Елена Самокиш, 8 часов назад
Врач УЗД, Хирург
Я очень внимательно прочитала Ваш вопрос
В вот Вы мой ответ- нет
Отнюдь
Я рекомендую консультацию эндокринолога, и озвучиваю- какую терапию применяют при. метаболическом синдроме, частью которого является жировой гепатоз
А вовсе Впм не назначаю что либо
А рекомендую изначально сдать биохимический анализ крови.
Весьма странно- что Вы его не сдавали
По УЗИ диагнозы не ставятся
Жировой гепатоз- это следствие сложного нарушения липидного и углеводного обмена, и одними гепатопротекторами его не вылечить
Что Вы и сами отметили в исходном сообщении- чио эффекта от лечения нет
фотография пользователя
Марина Гвоздева, 6 часов назад
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Необходимо прикрепить резултаты биохи ического анализа крови, протокол УЗИ брюшной полости, копрошрамму. Какой у Вас вес тела? Так какие лекрственнеы препараты принмаете на сегоднышноий день и что сейчас беспокоит?
Редактировать
Семён, 1 мин. назад
Клиент
Добрый день. Я уже несколько раз описывал проблему- первый визит был к терапевту, который С МОИХ СЛОВ, о проблеме назначила Де-Нол и Нексиум .Вроде бы как от гастрита Их я принимал ровно месяц, потом в другом медцентре сделали узи ,брюшной полости оказалось:печень увеличена, правая доля-16,5 см, левая-8.3 см.Поджелудочная железа увеличена; головка-1.6 см,тело-1.4 см, хвост2.6 смЖелчный чистый, селезенка норма. Тупые тянущие боли ощущались только в правом подреберье.. В заключении узи наисано- признаки гепатомегалии с диффузными изменениями по типу жирового гепатоза, и диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреотита. Назначили: ГЕПТРАЛ 500, 10 дней по 1 табл, 3 раза в день, затем ГЕПТРАЛ 400 так же, 1 месяц. И креон 10000 с каждым приемом пищи. 1 месяц. С августа я похудел уже на 11 кг, в том числе за две недели ноября минус 3 кг.. Тупая боль в подреберье утихла, но порой в этом месте появляется какое-то тепло, боли нет. При пальпации болей нет. Может это и нормально, но мы же не врачи. Соблюдаю диету, стол 5. В нем много противоречий- одни пишут можно употреблять горох, рис, картофель, мед, хлеб белый,( все в вареном виде) Другие это отрицают. Хотя это по ПЕВЗНЕРУ. Вот и вопрос- кому верить?Вот я и обратился к ВАМ, с просьбой-дать совет, правильно ли назначение, что можно сделать еще? Скажите- а можно ли одновременно с гептралом и креоном принимать ЭССЕНЦИАЛЬНЫЕ ФОСФОЛИПИДЫ, которые тоже пришлось приобрести. Инужно ли, икак принимать Спасибо за ответ.