Консультация гинеколога /

Расшифровка МРТ — вопрос №2458595

Мама 52 года,результаты узи,МРТ,онко маркеры. Вопрос к врачу,онкология или нет. Рекомендовано посещение онкобольницы

Возраст: 52

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию очень низкие онкомаркёры, поэтому скорее всего это простое доброкачественное образование, точный ответ даст только гистология
Клиент
Гистология это полноценная операция?
Гинеколог
Да, удаление данного образования
Клиент
Опираться то есть на онкомаркеры на 100% нельзя. Исключительно гистология верно?
Гинеколог
Да всё верно, но при таких значениях скорее всего всё доброкачественное, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! По описанию мрт и учитывая низкие онкомаркеры, на онкологию не похоже. Точный ответ даст только гистологическое исследование (операция ).
Клиент
Гистология это полноценная операция?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Больше данных за доброкачественное образование . Онкомаркеоы в норме у Вас. Точный диагноз даст только результат гистологии