Кт после выписки 70%
Добрый день! Я мужчина 33 года, пишу с этой страницы! Лежал в госпитале с ковидом! Болел тяжело! Поражение 40% легких по выписке! Делали кт за 5 дней до выписки! По всем аналмзам положительная динамика в течение месяца после выписки снизились соэ срб ферритин до рефернетных значений! Сатурация в покое выросла с 90 до 94-95. При нагрузке что как раз настооаживало падать может до 85 подьем по лестнице быстрая ходьба! Сразу одышка. Что в итоге сделал кт спустя месяц, а там поражение легких 70% и не понятно оно активно или в просто остатчная картина! Плюс очаги фиброза, врач сказал 3-5%. Короче в замешательстве! Клиническая картина явно лучше после выписки и анализы тоже, кроме нагрузки конечно, там как падала сатурация так и падает, просто привык с низкой ходить плюс ночью тоже низкая! Как такое может быть?? 70%
Принятый ответ
Здравствуйте. Это явно положительная динамика, так как аппаратура и рентгенологи разные- возможны разночтения в описаниях. пропейте Бронхомунал 7 мг 10 дней в месяц, 3 месяца, Вобэнзим 3 т 3 р вдень 1 месяц, проколите Лонгидазу 3 тыс. МЕ в\м 1 р в день №10, дышите ингалятором Сибри 50 мкг 1 р в день 3 месяца. Можно использовать дыхательный тренажер Тресшолд ИМТ 3 месяца. Терапия направлена на скорейшее выздоровлений и уменьшения фиброзных изменений, повышении вентиляции легких.
Екатерина, https://cloud.mail.ru/public/Bb1R/ZsKBUFUj1
Посмотрите видео с кт пожалуйста беспокоит описание фиброза он есть или нет рассасывается или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте начните бронхомунал курсами
Дыхательную гимнастику.
Контроль оак и бх крови через месяц