Пневмония под?
Болею уже 2 недели, началось с того, что заболел ребёнок (поставили Коксаки). У меня был небольшой насморк, болело горло, лечение состояло в промывании носа и рассасывании таблеток от горла.температуры не было. Затем появился кашель с мокротой, который у меня до сих пор. Мокрота отходит трудно, пила Лазолван. Намучившись от непрекращающегося кашля, решила обратиться к терапевту. Он назначил оак, рентген и поставил диагноз о. пневмония под ? Также назначил антибиотик. Плюс вчера у меня снова потекло из носа, болела голова, чихал весь день, поднялась темп. 37.0 (сделала вывод, что заболела по 2 кругу). Сеголня утром температуры нет, кашель продолжается. Хочу узнать ещё мнение специалиста. Анализы прикрепляю.
Принятый ответ
Здравствуйте, жду анализы. Вы на ГВ?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте, нет , не на гв
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня. По анализу перенесенная вирусная инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте, ждем файлы.
Алена Юрьевна, здравствуйте. Анализы подгрузила
По анализам пневмонии нет (СОЭ в норме, увеличены моноциты в %- признак "свежей" вирусной инфекции (то есть, недавно совсем перенесли, сейчас инф агент уже не активен).
По рентгену все спокойна. Была бы пневмония , было бы написано "инфильтративные изменения там-то..."
По лечению:
АНТИБИОТИК НЕ НУЖЕН
Лазолван можно продолжить (но последний прием не позднее 17 часов) 2-3 р/сут
Грудной сбор №4
Попрошу закрыть вопрос, если ответы получены и понятны.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пневмонии у вас нет, рентгенолог уверенно описывает рентген, никакого инфильтрата там нет.
В крови признаки вирусной инфекции- повышены моноциты.
В целом, лечение симптоматическое. Потребности в антибиотике нет. Возможно вирусный бронхит или трахеит.
Только симптоматическое лечение.
Лазолван сколько дней принимаете?
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Лазолван пила 2 дня, вчера врач его отменила и назначила Джосет, второй день пью его. Но у меня от него тремор рук
Можете на лазолван вернуться, если на джосет такая реакция идет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и анализам (повышение моноцитов) - вирусная инфекция.
Пневмонии - нет.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, для улучшения отхаркивания мокроты - лазолван по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования насморка - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас хороший рентген, пневмонии нет.
Анализ крови в норме,Соэ в норме.
У Вас остаточные явления
Нужно долечиться!Пишите, что ту Вас ХОБЛ. Какие-то принимаете на постоянной основе ингаляторы?
Светлана Витальевна, здравствуйте. На постоянной основе никакие ингаляции не делаю.
Уточните, мокрота какого цвета?
Светлана Витальевна, светлая
Не уверена, что Вам нужен антибиотик.
Есть ли дома небулайзер?
Светлана Витальевна, да, есть
Поскольку у Вас есть хобл, нужно добавить к лечению ингаляции с беродуалом и пульмикортом.
Вы знаете как их делать?
0,5 мл пульмикорта на 2 мл физраствора плюс беродуал для ингаляций 25 кап.
Но ингаляции делать надо при условии нормальной температуры.
В перспективе запланируйте визит к пульмонологу для подбора базисной терапии, Вам нужны ингаляторы.
Здравствуйте, пневмонию врач мог услышать при аускультации лёгких. Кровь спокойная, чуть среагировали моноциты как раз клетки защиты. Продолжайте лечение. В нос можно Деринат и тизин
Добрый день. По анализам пневмонии нет: рентген чистый, в ОАК - признаки перенесенной вирусной инфекции. Скорее, заболели ОРВИ повторно. Антибиотик не нужен. Сейчас промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 3-5 раз в день, если сильная заложенность - називин или виброцил (но без фанатизма). Ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Кашель с мокротой?