Что вас беспокоит?
Через месяц после вакцины проблемы с сердцем, пульс 90-100, низкое давление
Здравствуйте. Мне 29 лет. 11.10.21 сделала вакцину спутник лайт. Спустя месяц почувствовала дискомфорт в лёгких, через 4 дня прошло, но начало беспокоить сердце. На экг синусовая аритмия. Сейчас у меня третий день пульс 80-90-100 в спокойном состоянии и давление в среднем 105/75. Даже лёгкие физ нагрузки стали в тягость. Так же отекают пальцы рук (такое же было 3 года назад и лёгкая деформация) терапевт говорит оак в норме. Сдала так же асл-о 85, ревм фактор 6,56. Пока жду записи к кардиологу. Подскажите что может быть и куда копать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Сделайте УЗИ сердца. И Вам больше требуется консультация ревматолога, так как прививка могла спровоцировать обострение аутоиммунного процесса. Нужно более углубленное обследование, ОАК и РФ недостаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг
Консультация ревматолога
Узи сердца щитовидной железы
Добрый день, да, наиболее вероятно, что это обусловлено вакцинаций, нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, кроме того общий анализ крови, железо и ферритин, пока можно начать приём препаратов магния -магнелисВ6 форте
Похожие вопросы по теме
- 2 Сентября 20164 ответа
- 13 Апреля 20207 ответов
- 25 Мая 202037 ответов
- 17 Июля 202012 ответов