Глисты???

Здравствуйте, такой вопрос, прямо интимный) Иногда небольшой зуд в области ануса, вот теперь думаю, а вдруг у меня глисты? ((( Мне 34 года) животные есть коты, но я из от глистов пропаивала. Как понять глисты или нет? Или только анализ сдать? Сразу скажу на соскоб или кал, возможности нет сдать, а вот кровь могу, если нужно то какой анализ. Зуд не зависит от времени День или ночь, наоборот ночью как бы ничего не беспокоит. День могу ходить нормально, на следующий не большой зуд. Стул в норме. И зуд как бы не внутри, а вот с краю как бы. В общем подскажите, нужно сдавать какие анализы или может это просто там трещина или раздрожение?))) Заранее благодарю)))

Принятый ответ

Здравствуйте! По хорошему нужен осмотр проктолога. И самый информативный это кал на гельминты. Кровь можно посмотреть, но она может показать контактировали ли Вы когда либо с гельминтами. Сдайте ИФА кровь на описторхии, токсокары, лямблии, аскариды.

Ирина, да нет у нас тут в деревне проктолога, тут и к врачам не попадёшь. Даже к семейному врачу запись на месяц уже нету.

Хирург должен быть. Самое главное на что ориентируется врач в первую очередь это осмотр, и уже потом на анализы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего это геморрой или анальная трещина.
Сдайте полный клинический анализ крови и если всё будет хорошо посетите проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам надо показаться хирургу. Сдайте общий анализ крови и кровь на антитела к паразитам, надо исключить аскаридоз и энтеробиоз

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы исключить паразитов, сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте соскоб на энтеробиоз и ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.

Галина, нет возможности пойти к врачу, а если просто кровь сдать?

Анализ кала тоже необходим.