СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Замена лекарства

Добрый день! Пациентка 80 лет. Принимала Лозап, затем по показаниям заменили на Апроваск. С 09.11.2021 Апроваск изъят из продажи. В связи с отсутствием кардиолога в месте проживания пациентки, прошу дать консультацию по замене лекарства Апроваск.

22 Ноября 2021·Просмотров: 153·Дина Васильевна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
В какой дозировке принимали апроваск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина Васильевна
Клиент

Алексей, 10+150

Принятый ответ

Телзап АМ 80+10. Самый ближайший аналог по фармакологической группе.

Здравствуйте. Норваск и апровель в тех же дозах , каких они были в апроваск. Правда получается что надо принимать два препарата , не очень удобно , но точно такой замены в одном препарате нет

Здравствуйте. В какой дозировке принимали препарат Апроваск? Какие цифры давления на нём были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина Васильевна
Клиент

Наталья, 10+150
Верхнее давление 115-120

Можно купить отдельно препарат Апровель 150 мг и Амлодипин 10 мг и принимать их вместе

Здравствуйте можно заменить на апровель и амлодипин

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина Васильевна
Клиент

Гульнара, Апровель изъят вместе с Ароваском

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.