Превинар 13
Вчера дочке 2 года,поставили в садике прививку превинар и пентаксим,вечером ребенок был очень вылый,поднялась температура 38,5. Однократно. Сегодня все хорошо. Можно ли в сад? На многих форумах читала что надо на месяц ограничить общение со сверстниками
Принятый ответ
Здравствуйте
В сад можно
Вакцина превенар неживая, ограничивать контакты показаний нет.
В детский сад вам идти можно, если ребенок себя чувствует хорошо.
В пентаксиме инактивированный полиомиелит. При постановке живой вакцины нужно ограничить общение с непривитыми сверстниками.
Температура и вялость - это ожидаемые побочные эффекты.
Екатерина, здравствуйте. Ребенку разрешено посещать детский сад. Ограничения общения со сверстниками не требуется
Здравствуйте, на Превенар может быть данная реакция, переживать не стоит. Общение со сверстниками не ограничено.
Добрый день.
Ограничивать контакты с детками не нужно, про условии хорошего самочувствия вы можете посещать детский сад