Непонятное состояние

Примерно где то в середине цикла,скорее всего после овуляции пару дней такое состояние темпа 36.9-37 ужасно потею и главное ем очень много,постоянное чувство голода если не поем как будто начинает трясти внутри, какое то не комфортное состояние,сейчас на ГВ

Наталья, здравствуйте!
На ГВ сколько уже, часто прикладываете? Цикл сейчас регулярный?
Симптомы подобные раньше беспокоили, до беременности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна, на гв уже 11 месяцев
До беременности вроде не было такого,а это буквально последние 3 мес,прикладываю сейчас уже не так часто ребёнок большие кушает общий стол

Наталья, скорее всего у Вас овуляция начала восстанавливаться, и появляются такие симптомы на неё. Сейчас сделать мало что можно, когда закончите ГВ, если симптомы так и будут беспокоить - можно будет попробовать Циклодинон для регуляции цикла 3-6 месяцев. Если достаточного эффекта не будет - тогда переходить на приём КОК. Овуляция будет заблокирована, и таких гормональных колебаний не будет уже

Добрый вечер! Данные симптомы могут встречатся при различных состояниях, и не всегда это может быть связано с гинекологией. Если у вас сохранен цикл, нет нарушений, вас не беспокоят выделения и нет болей ни в покое и при половых контактах, скорее всего это не симптомы патологии в гинекологии. Если бы были нарушения со стороны молочной железы, тогда были бы боли в молочной железе, локальное покраснение и уплотнения. На данном этапе вам банально необходимо проверить полный анализ крови, сдать на уровень глюкозы и инсулина и гормоны щитовидной жедезы. И уже от данных анализов отталкиваться дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, а на гормоны можно в любой день сдать или именно когда такие симптомы?
Глюкоментром домашним мерила сахар,вроде в норме

Если мы говорим про гормоны щитовидной железы то сдавать их можно в любой день на голодный желудок. Необходимо проверить уровень ТТГ, св Т4, ат к ТПО, ат к ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина, спасибо большое
Если не в норме к эндокринологу?

Принятый ответ

Да, по результатам к эндокринологу для подбора лечения, если таковое понадобится.