СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Билирубин 21

Доброго дня. Будьте добры , посоветуйте пож ,что делать.Билирубин 21, так вообще не беспокоит ни чего.Три месяца назад сделали операцию на паховую грыжу.Симптомов вроде нет.Перед операцией Билирубин был 13.Помогите пожалуйста.Спасибо

23 Ноября 2021·Просмотров: 288·Марсель

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гепатолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Делали ли УЗИ органов брюшной полости? Общая кровь немного бактериального характера., Билирубин повышен незначительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Павел, делал давно узи печени, - киста не большая

Тогда стоит повторить и если нет камней в желчном пузыре можно принимать например Урсосан по 500 мг на ночь курсом месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Павел, а что нибудь в таблетках? не умею глотать капсулы. Фестал или еще что то? Скажите , это страшно у меня? Стоит беспокоиться? Лечиться конечно же надо. Подскажите , постановка пиявок на печень поможет?

Ничего страшного нет, это незначительные изменения. Можно Хофитол по 2 табл 3 раза в день перед едой 3 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Павел, а скажите пож на повышение сахара это лекарство не повлияет?

Не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Повышение совсем незначительное.
Ничего сейчас делать не нужно.
Контроль через 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Марсель
Клиент

Екатерина, доброго вам дня.
Спасибо за ответ.
Подскажите пож, может ли быть зуд кожи от кистей до локтей симптомом по печени?

С такими анализами нет.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.