Консультация терапевта /

Опоясывающий герпес и как вернуть иммунит — вопрос №683976

Сегодня тут разобрались, что мои высыпания на руки - герпес, а так, как начала неметь рука, стрелять в руку - опоясывающий. Отсюда вопрос - локализацию на фото приложу - основная часть подушечка под мизинцем, 3 на мизинце пузырька и немного между ладонью. Но тянет в логтевом суставе, где кровь берут в подмышке и как-будто там заболел лимфоузел. Все по одной руке. Такое может быть при этом? Реагируют ли лимфоузлы? В анамнезе 2 базалиомы, анемия (нашли причину только мутация фолатного цикла, ЖКТ норм). Лечение валавир 500 2 штуки 3 раза в день на 7 дней и место спрей неотанин. Конечно, я понимаю, что наверняка заразила детей ветрянкой, которые не болели. Но вопрос - как поднять иммунитет, раз вылез герпес, значит просел. Занимаюсь спортом - теперь нельзя. И я заразна очень или если папулы вскроются?

Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер! Вы болели ветрянкой?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Конечно, сообщениями здесь не ответишь... Можно вит д, если не знаете свой уровень то 2000 ме, селцинк плюс1 т в сутки, если нет аутоиммунных заболеваний, то галавит 1 т 5-6раз в день
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы заразны пока не появятся корочки. Лечение состоит в приеме валцикловира по 1 таб 4 раза в день. Плюс от болей прегабалин 75 мг на ночь, нимисулид 2 раза в день 3 дня и пропить нейробион 3 раза в день месяц. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, витамин Д, аналищ на ВИЧ инфекцию, ВЭБ, ЦМВ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по поводу иммунитета стоит исключить дефицитные состояния, сдать общий анализ крови, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3Т4 свободные, ферритин, витамин Д, В12 и анализ на ВИЧ инфекцию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Вы заразны за 2 дня до появления высыпаний и спустя 5 дней после
Для укрепления иммунитета витамин д 2000 ед до месяца
Детям можно Аквадетрим 2 капли в сутки до месяца
Сдайте общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина и креатинин, глюкоза)
Мочу на анализ
Витамин с 500 мг до месяца
Для облегчения болевого синдрома Ибупрофен или нимесил ситуационно
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, да лимфатические узлы могут реагировать так же боль может идти по нервам, вам необходимо принимать поливитамины, при болях можно найз, пока заразные.