Появилась сыпь

Добрый день ! Появилась сыпь на руках. Чешется. Продукты исключила аллергенные, но она не проходит. Фенистил помогает от зуда. Подскажите что это и что можно сделать? Фото прилагаю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы беременна?
Моющее средство не меняли?

Светлана, да, 20 недель. Не меняла
Эта сыпь на руках и на коленке

Скажите пожалуйста что принимаете из препаратов?

Светлана, ферлатум и вагинально утрожестан

Скажите пожалуйста биохимический анализ крови когда сдавали последний раз? Больше сыпи нигде нет, только на руках?

Светлана, 15 ноября. Все было нормально

Сыпь появилась после начала приёма ферлатум?

Светлана, появилась еще до него

А до беременности были такие проявления?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга
Вы беременны?

Адэль, да. 20 недель

Биохимический анализ крови сдавали? Зуд только на руках? Больше нигде не беспокоит?
По фото больше похоже на аллергическую реакцию, но сдать кровь все равно нужно и очно показаться дерматологу
Вы немного ошиблись выбирая категорию - Вам нужна была консультацию не акушера, а именно дерматолога - для назначения мазей с небольшим содержанием гормонов, например Акридерм

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга.
Сколько дней сыпь?
Сыпь не увеличивается за это время? Появилась сразу после чего - цитрусы, рыба, ягоды, сок, фаст-фут или крем, гель для душа?

Что вы принимаете из препаратов и как долго?