Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №684660

Помогите пожалуйста расшифровать результаты общего анализа крови и мочи. Ребенку 2.5 месяца. Что то там так много отклонений от нормы я очень переживаю.

Педиатр
Дарья, здравствуйте. Как собирали анализ мочи? По клиническому анализу крови все показатели в пределах возрастной нормы. Гемоглобин в пределах возрастной нормы (нижняя граница в вашем возрасте 90 г/л) это связано с физиологической анемией. Тромбоциты также могут быть повышены у детей
Принятый ответ
Клиент
Алина, держала баночку и ждала пока сходит пока кормили ее

Педиатр
Дарья, возможно плохо помыли ребёночка перед сдачей анализа. Необходимо пересдать общий анализ мочи
Педиатр
Дарья, когда ребёночек писает не плачет? Нет беспокойства?
Клиент
Алина, нет ничего такого нет
Педиатр
Дарья, значит необходимо провести тщательную гигиену наружных половых органов и пересдать анализ мочи. У девочек можно использовать мочеприемник, но крепить его стоит не более, чем на 30 минут иначе стерильность пропадает и использовать стерильный контейнер для сбора мочи
Педиатр
Здравствуйте, моча скорее грязная, как собирали?
Кровь спокойная.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, А почему тогда так много отклонений пишут по крови? Это значит что моча плохо собрана?
Педиатр
Ваши отклонения в крови, это не отклонения - нормы, которые дают в бланках общие и не распределены по возрастам, педиатры знают, какие показатели у разных возрастов должны быть и поэтому говорят, что кровь в норме.
Еще раз, как собирали мочу? Куда, через мочеприемник или ещё как?
Клиент
Анастасия, в баночку ждала пока сходит пока кормили
Педиатр
Возможно плохо мыли баночку, лучше использовать мочеприемник, мочу пересдать обязательно
Педиатр
Здравствуйте. Однозначно надо пересдать мочу хорошо подмыв. А лучше в мочесборник
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, все показатели ОАК в пределах возраста.
Нормы указанные на бланке для взрослых!
Мочу нужно пересдать, при отсутствии жалоб, это вероятнее деффект сбора.
У Вас мальчик или девочка?
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, девочка
Клиент
Ангелина, жалоб нет
Педиатр
Хорошенько подмойте с мылом, высушите, положите под попу чистую тарелочку и с неё потом соберете в стерильную пробирку, если не сразу сдаете в лабораторию, то хранить в холодильнике.
Хирург
Здравствуйте. По крови есть отклонения они незначительные анемия небольшая, эритроцитов мало вероятно требуется препараты железа компенсировать. По моче признаки инфекции мочевовыводящей системы. Но есть вероятность плохого забора мочи. Если ребенка ничего не беспокоит. будьте здоровы
Педиатр
Здравствуйте Дарья, общий анализ крови малыша в пределах возрастной нормы, в общем анализе мочи есть незначительные изменения, но скорее всего была погрешность при сборе, предварительно малыша подмывайте без мыла, собирайте стерильную баночку, рекомендую пересдать мочу. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте у ребёнка имвп. Нужно начать терапию антибактериальную