Здравствуйте. В ноября поставили по фгс, антрум гастрит . Пролечилась проблем небыло .27 августа была рвота , с диарей, пила полисорб вроде прошло , 28 стало легче , а 29 ночью возникло сильное урчание , продолжалось до 29 , 30 го стало плохо , жжение в кишечнике, поехала в больницу , кровь , моча , узи хорошее никаких отклонений , есть патология желчный пузырь , неправильно овальный , но так было всегда , прописали кансолозин, и эзомепрозол 10 дней . Сдала капограму сейчас приложу . Посмотрите пожалуйста, что это может быть . Мы с мужем планируем второго ребёнка , у меня паника 😱. И появилась ноющая боль с права отдаёт в ребра и лопатку в капограме , присутствие жира , крахмала , волокн пищевых, патогенная йодированная Флора в умеренном количестве , кал неоформленный , кальпротектин 24 норма .
Мария, здравствуйте, окружающие здоровы . Узи всё в норме , только желчный пузырь неправильно овальный , без патологий, все анализы хорошие . Вот каопограма я написала что присутствует крахмал , пищевые волокна , жир нейтральный , йодированная Флора патоген. В умеренном количестве
Мария, просто журчание и вздутие прошло , но появились боли ноющего характера с права , отдаёт в ребро и лопатку . И меня мучает что это крахмал , жир , йодированная Флора , пищевые волокна , присутствуют в умеренном количестве. Слизи , крови , скрытой крови нет . Всё остальное тоже в норме
Мария, боли с права и отдают вверх в ребро , вниз не уходят. Скажите это не может быть онкология ? Поджелудочной или желчного? Не смотря на то что кровь , и биохимия и моча , и узи в норме . В двух больницах меня смотрели .
боли справа дает в основном не поджелудочная, а желчный, печень, кишечник(печеночный изгиб).
желчный и протоки хорошо видно на мрт обп.
поэтому если выполнять уточняющее иследование, то лучше выполнить мрт обп. также стоит выполнить узи желчного с нагрузкой для определения функции желчного
По копрограмме ничего критичного нет , косвенные признаки сибр ( синдроме избыточного роста бактерий в кишечнике ) , для которого и характерно взудитие живота . Признаков воспаления нет . На сегодняшний день какие жалобы ?
Екатерина, просто я очень переживаю , я планирую вторую беременность, и меня напугали что это может быть онкология , кровь простая биохимия моча узи в норме . Поставили срк,
Екатерина, вздутия уже нет, это было в первый день . Потом назначили таблетки кансалазин , эзомепрозол, и ношпу, на сегодняшний день , показывает под ребром с права и отдаёт в лопатку , и в ребро ,. Кансалазин я закончила сегодня пить , мало понимаю зачем мне его назначили , может от него такая побочка
Необходимо выполнить : Дыхательный водородный тест на сибр Панкреатическая эластаза кала ( кал при сдаче должен быть оформленный ) Если будет положительный тест на сибр , нужно будет провести лечение альфанормиксом . На данный момент соблюдать диету foodmap. Метеоспузмил по 1 табл 3 раза в день 10 дней .
Если нет этого теста , то лечение назначается пробным путем , на очном приеме обсудить с доктором следующую схему : Альфанормикс 2 табл 3 раза в день 10 дней, параллельно энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней , после этого закофальк по 1 капс 3 раза в день 4 недели .
Здравствуйте. По результатам Ваших обследований ничего страшного нет. По результатам копрограммы изменения произошли вероятнее фоне синдрома избыточного бактериального роста. Чтобы уточнить причину необходимо выполнить дополнительное обследование: 1. Кал на панкреатическую эластазу. 2. Водородный дыхательный тест с лактулозой. Если исследование на синдром избыточного бактериального роста Вы не можете провести, сдайте сначала кал на панкреатическую эластазу. Если по нему всё будет хорошо - можно приступить к лечению СИБРа. Необходимая схема лечения: 1. Альфа-Нормикс по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. 2. Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день за 30 минут до еды 10 дней. 3. Как закончите прием данных препаратов, подключаем к лечению Нормобакт Л по 1 саше 3 раза в день сразу после еды на 10 дней.
Здравствуйте! Деформация желчного пузыря - это не патология, а вариант развития желчного пузыря. По результатам копрограммы имеется воспалительный процесс в кишечнике на фоне нарушения микрофлоры кишечника. НЕ очень понятно назначение Кансалазина? Что Вас сейчас беспокоит? Проблемы со стулом есть? ФГДС ранее выполняли?