Консультация невролога /

Слабость и головокружение при вставании и из положении сидя и из положении лежа — вопрос №684993

Добрый вечер. Последнее время стала замечать,что когда встаю то чувствую слабость,легкое головокружение,темнее в глазах. У меня веннозный отток затруднен,дорсопатия шейного и позвоночного отдела.,всд. Сахар,гормоны в норме. Подскажите какие препараты могут мне помочь?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, это похоже на ортостатическую гипотензию, такое действительно может быть из-за плохого тонуса сосудов. Какое у вас давление?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, давление слегка повышенное,принимала по назначению терапевта с января лористу,месяц назад она сменилм на периндприл +индапамид
Клиент
Екатерина, какой препарат может помочь?
Невролог, Терапевт
нужно делать гимнастику для шеи по Шишонину, пропить кавинтон 10 мг 3 раза в день, он улучшает венозный отток
Клиент
Екатерина, кавинтон и мои препараты от давления,не понизят мне очень сильно давление? И,сколько пить кавинтон?
Невролог, Терапевт
месяц
Педиатр
Мануальный терапевт или хороший остеопат, для того чтобы привести в нормальный тонус мышцы шеи, разработать комплекс упражнений для шейного отдела позвоночника. Подобрать воротник шанца, и носить несколько часов в день
Невролог
Здравствуйте.
Такое возможно при низком давлении, сниженном сосудистом тонусе.
Давление не измеряли? Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, давление слегка повышенное,принимала по назначению терапевта с января лористу,месяц назад она сменилм на периндприл +индапамид.
1,5г назад поставили паническое расстройсто,принимала селектру,потом велафаксин,с конца июля паксил
Клиент
Алина, какой препарат может помочь?
Невролог
Попробуйте пропить мельдоний (милдронат) 500 мг 2 раза в день 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте. На ферритин не сдавали, анемии не было? иногда анемия такие состояния дает. Давление в норме?
Если по узи определяется затруднение венозного оттока можно попить Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 2-3 месяца ( немного давление может снижать).
Милдронат 500 мг 1 капсула утром - 1 месяц.
На шею регулярно гимнастику, модно по Шишонину. Спать на ортопед подушке.
Принятый ответ
Клиент
Яна, гемоглобин и ферритин в норме.давление слегка повышенное,принимала по назначению терапевта с января лористу,месяц назад она сменилм на периндприл +индапамид
Невролог
Возможно при вставании кратковременно падает давление, такое бывает при вегетативной дистонии , затем в норму приходит. Старайтесь резко не вставать.
Клиент
Яна, а,препарат можно какой то пропить,чтобы такого не было?
Клиент
Какой препарат может помочь?
Невролог
Вот то что я посоветовала Вам попробуйте попить это и понаблюдать за самочувствием. Если помогать не будет можно попить Фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц. но он по рецепту.
Невролог
Здравствуйте, принимайте нейробион 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день 1месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте Виктория !Сдать обязательно ферритин железо гемоглобин вит б 12 пропить сермион по 10 мг -3 р в день 2 мес
Хорошо бы проколоть до таблеток церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней -1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Нонна, а,от чего эти препараты
Ферритин,гемоглобин сдавала,в норме
Невролог
Исключить железодефицитную и б 12 дефицит анемию ,если нормально то тогда очень хорошо