Желточный мешок

Здравствуйте, снегодня была на узи. Срок беременности акушерские 6,2. Ктр 3.6 , ЧСС 109. Но только дома заметила что написано Желточный мешок не визуализируется. Подскажите пожалуйста о чем это говорит. Очень переживаю, начиталась про выкидыш и замерзшую беременность.

Здравствуйте! У Вас развивается беременность, не беспокойтесь! Уже есть эмбрион с сердцебиением, на желточный мешок ориентироваться не нужно уже.

Араксия, срасибо большое, просто были мажущие выдиления,по этому сходила на цзи,но неувидели откуда мазня. До этого на сроке 5 недель был зб?

Может отслойка была на фоне тонуса.
Сейчас что то беспокоит?
Что принимаете?

Араксия, мажущие вылеления заметила два лня назад, занялась самолечением ?3 раза по одной таблетке транексам начала принемать, и дюфастон по 2 таблетки 2 раза в день,ангиови, йодамарин, на сегодня виделения желтые

А на сегодняшний день принимаете в такой же дозе препараты?

Араксия, узист сказвл что зря я начала пить дюфастон, но раз начала тогда продолжать. Кровоостанавливающее сказалв перестать пить, остальное по той же дозировке, + флоумизин 6 дней перед сном

Дюфастона много принимаете, снижайте до 1 тб 3 раза в день, через 3-4 дня ещё до 1 таблетки 2 раза в день.

Араксия, хорошо, спасибо огромное

Принятый ответ

Пока половой и физический покой.
Берегите себя! ?

Араксия, спасибо и Вам всего хорошего, очень помогли

Анна, здравствуйте!
Главное, что мы должны сейчас видеть по узи - это сердцебиение. Оно регистрируется. То что не регистрируется желточный мешочек сейчас не должно Вас пошути, беременность развивается.
А его функция постепенно будет угасать и в итоге и вовсе он пропадёт

Анна, спасибо большое за ответ, была мазня,по этому сходила на узи, но узист не увилел откуда мазня была

Здравствуйте. Желточный мешочек должен регрессировать, когда формируется хорион (то, что потом вырастает в плаценту). Обычно он регрессирует с появлением сердцебиения плода