Консультация акушера /

Высокий риск дауна по биохимии — вопрос №685432

Пришли результаты первого скрининга по крови. Чувство отчаяния. Скрининг по УЗИ никаких отклонений не выявил. Что делать дальше,как быть? Из препаратов принимала только Утрожестан 200мг на ночь вагинально с 8 недели.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас высокий риск преэклампсии
Нет страницы с графиками?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, загрузились результаты остального скрининга - высокий риск Дауна
скажите пожалуйста какая у вас беременность по счёту? Сколько вам лет?

Клиент
Светлана, 2 беременность, 32 года, 1 роды были с гестозом, стимулировали в 38 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому и в эту беременность у вас выставлен высокий риск преэклампсии, конечно же вам необходимо сейчас консультация генетика - можно сдать кровь на нипт и вам выдаст с 99 процентами результат либо вам можно инвазивный метод - амниоцентез
Клиент
Светлана, кровь на импт на любом сроке беременности сдается и на сколько точен будет результат?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, на любом сроке, точность 99,9%
Клиент
Светлана, подскажите пожалуйста, 1:36 это очень высокий риск дауна, да? И если,не дай бог подтвердится, то будут вызывать роды или операцию под общим наркозом проводят?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, это высокий риск
Будут вызывать роды медикаментозно
Клиент
Светлана, а на 15-16 неделе нельзя под общим наркозом аборт провести,чтобы ничего не чувствовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
К сожалению, нет? я понимаю ваше состояние - сил вам и терпения ???
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. По анализам высокий риск синдрома Дауна и риск преэклампсии.
Со вторым проще: можно профилаетировать приемом Кардиомагнила 150 мг в сутки.
С синдромом Дауна сложней-его не исправишь. Точный диагноз поставит НИПТ, если есть возможность. Либо амниоцентез, но эта процедура инвазивная.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, применение Утрожестана не могло повлиять на достоверность результатов?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Исключено.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Только на одну биохимию нет смысла ориентироваться. Иногда она приходит плохая, а малыш здоровый. У меня было несколько таких пациенток. После амниоцентеза подтверждались здоровые малыши
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Алла! Не расстраивайтесь! По скринингу высокий риск преэклапсии и синдром Дауна. Рекомендую сдавать НИПТ, это более точное обследование.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас высокий риск синдрома дауна. Сейчас нужно сдать анализ НИПТ, так можно точно поставить или опровергнуть. Удачи вам
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а что точнее нипт или прокол?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
НИПТ бурется анализ крови ,точность результата около 100%, амниоцкнтез тоже так же достоверный, но это прокол