Консультация терапевта /

Держится температура — вопрос №685590

8 день болею, острая инфекция ВДП, температуры ночью нет, днём 37.1, ПЦР отриц срб 7.07, общий 83,8, алт 43,5, эритроциты 5,30, д-димер175, гемоглобин 158, пью номидес, витамины, ацц 600, генферон лайт. Антибиотики нужны?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Для определения показаний к антибиотикам нужен ОАК с лейкоцитарной формулой.
Принятый ответ
Клиент
Марина, какие рекомендации, если повышен АЛТ?
Терапевт, Гастроэнтеролог
в ОАК признаки недостаточности питьевого режима. Анализы не плохие, постепенно со временем стабилизируются, как и АЛТ. Необходимо соблюдать правильное частое дробное питание. Препаратов не нужно.
Клиент
Марина, спасибо за консультацию
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Нет, показаний для антибиотика нет. Прикрепите общий анализ пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Анна,
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Бактериального присоединения по анализам нет, антибиотики не нужны. Температура до 37,5 допустима длительно после болезни, лечение только симптоматическое
Клиент
Анна, как долго пить противовирусные
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Уже можно закончить приём!
Клиент
Анна, спасибо за консультацию
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пожалуйста!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В большинстве случаев, инфекции вирусные, к антибиотикам не чувствительные. По цифрам из общего анализа крови которые вы привели, бактериальной инфекции нет, поэтому не нужны. Добавьте витамины С, Д, цинк. Обильное питье, увлажнение воздуха в квартире.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, какие рекомендации, если повышен гемоглобин и гематокрит
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
У вас они повышены незначительно. Увеличьте питьевой режим, если есть вредные привычки- воздержитесь от них. Как поправитесь, можно рассмотреть вариант донорства, при отсутствии противопоказаний.
Клиент
Алексей, спасибо большое
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте.
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По вашему описанию антибиотики не показаны
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, судя по описанию и данных за бактериальны йпроцесс нет и антибиотик не показан
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, какие рекомендации , если повышен АЛТ?
Невролог, Терапевт
повышение небольшое, возможна реакция на инфекцию и лечение, соблюдать диету и повторить анализ через 2 недели
Кардиолог, Терапевт
Добый день, Вы все делаете правильно, атибиотики в данном случае не показаны
Терапевт
Здравствуйте! По анализам повышен СРБ, немного общий белок ,печеночный фермент АЛТ, в общем анализе- повышены эритроциты, гемоглобин , гематокрит( кровь густая, надо больше пить воды).
Для печени - гептрал по 1 к в день.
Поскольку температура держится долго- цифровой рентген обязательно для исключения пневмонии.
Кашель с мокротой? какого цвета мокрота?
Клиент
Светлана, кашель сухой, мокроты нет
Терапевт
Учитывая то, что температура 8 дней и срб повышен, есть смысл начать антибиотик .
Например, флемоклав 875/ 125 по 1 т 2 р в день. Если по снимку будет пневмония, то антибиотик не менее 14 дней.
Клиент
Светлана, спасибо за рекомендации