Держится температура

8 день болею, острая инфекция ВДП, температуры ночью нет, днём 37.1, ПЦР отриц срб 7.07, общий 83,8, алт 43,5, эритроциты 5,30, д-димер175, гемоглобин 158, пью номидес, витамины, ацц 600, генферон лайт. Антибиотики нужны?

Принятый ответ

Здравствуйте. Для определения показаний к антибиотикам нужен ОАК с лейкоцитарной формулой.

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Марина, какие рекомендации, если повышен АЛТ?

в ОАК признаки недостаточности питьевого режима. Анализы не плохие, постепенно со временем стабилизируются, как и АЛТ. Необходимо соблюдать правильное частое дробное питание. Препаратов не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Марина, спасибо за консультацию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, показаний для антибиотика нет. Прикрепите общий анализ пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Анна,

Бактериального присоединения по анализам нет, антибиотики не нужны. Температура до 37,5 допустима длительно после болезни, лечение только симптоматическое

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Анна, как долго пить противовирусные

Уже можно закончить приём!

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Анна, спасибо за консультацию

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В большинстве случаев, инфекции вирусные, к антибиотикам не чувствительные. По цифрам из общего анализа крови которые вы привели, бактериальной инфекции нет, поэтому не нужны. Добавьте витамины С, Д, цинк. Обильное питье, увлажнение воздуха в квартире.

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Алексей, какие рекомендации, если повышен гемоглобин и гематокрит

У вас они повышены незначительно. Увеличьте питьевой режим, если есть вредные привычки- воздержитесь от них. Как поправитесь, можно рассмотреть вариант донорства, при отсутствии противопоказаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Алексей, спасибо большое

Пожалуйста. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. По вашему описанию антибиотики не показаны

Принятый ответ

Здратвсвуйте, судя по описанию и данных за бактериальны йпроцесс нет и антибиотик не показан

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Екатерина, какие рекомендации , если повышен АЛТ?

повышение небольшое, возможна реакция на инфекцию и лечение, соблюдать диету и повторить анализ через 2 недели

Добый день, Вы все делаете правильно, атибиотики в данном случае не показаны

Здравствуйте! По анализам повышен СРБ, немного общий белок ,печеночный фермент АЛТ, в общем анализе- повышены эритроциты, гемоглобин , гематокрит( кровь густая, надо больше пить воды).
Для печени - гептрал по 1 к в день.
Поскольку температура держится долго- цифровой рентген обязательно для исключения пневмонии.
Кашель с мокротой? какого цвета мокрота?

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Светлана, кашель сухой, мокроты нет

Учитывая то, что температура 8 дней и срб повышен, есть смысл начать антибиотик .
Например, флемоклав 875/ 125 по 1 т 2 р в день. Если по снимку будет пневмония, то антибиотик не менее 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
zhanna-de@mail.ru
Клиент

Светлана, спасибо за рекомендации