Ангиомиолипома

Здравствуйте. Вчера сделала УЗИ почек и вот такой результат. В правой почке киста, в левой ангиомиолипома. Меня больше волнует ангиомиолипома. Можно ли доверять УЗИ? Или необходимо делать КТ или МРТ? На сколько это опасно? Да у тому же размер не маленький. К сожалению, возможность сделать КТ или МРТ будет только в январе. Стоит ждать или необходимо предпринимать какие то действия? И какие? Спасибо. Результаты УЗИ прикрепляю.

Добрый день!
В такой ситуации Вам необходимо сделать КТ почек с контрастированием для уточнения диагноза. Такое исследование проводится в случае обнаружения при УЗИ образования почек.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

Алексей, ясно. Как вы думаете, пару месяцев это ждёт?

Да, срочности нет.

Здравствуйте. По данным УЗИ ангиомиолипома небольших размеров. Полосу спешки нет. КТ с болюсным контрсатированием через 3 -6 месяцев. И далее скорее всего наблюдения.

Дмитрий, а можно ли быть уверенной, что это не злокачественное образование. Не упущу ли я время?

По УЗИ данным большая вероятность доброкачественности, при раке другие характеристики. Но даже если на КТ будут сомнения в сторону онко, то время вы не упустите, размеры маленькие. 3 месяца точно ничего не решат.

Дмитрий, спасибо.

Принятый ответ

Пожалуйста ⚕️

Здравствуйте. Обследования КТ с в/в усилением мвс сделать или МРТ нужно. Это ждет до января ничего страшного нет. УЗИ конечно же не дает точного диагноза в данном случае но высокую вероятность имеет. Ангиолипома доброкачественное образование которое требует наблюдения. будьте здоровы

Данил, спасибо. Хочется надеяться, что ничего страшного нет.

Принятый ответ

Да вероятнее всего так и есть