Болит, температура . Анализы фото
Ребенок 11лет. 3 дня болит живот и температура 37.3-38.4. Волясть,болит вокруг пупка. Стул нормальный. Фото узи, ОАК и биохимия. Скорая аппендицит исключила. Рвоты, кашля, соплей нет. Принимает- энтерол, панкреатин, энтерозгель, ибупрофен.
Здравствуйте,у вас оак бактериального характера,сейчас какая температура?
Анна, 38,3
Здесь показан антибиотик,при таком воспалении,нужно ещё подавать Хофитол или желчегонные сбор 7 дней,диету соблюдать исключить всё острое солёное, копчёное,жаренное,сладкое ограничить,молочную продукцию тоже сейчас убрать, всё должно быть постное.
Анна, порекомендуйте пожалуйста какой антибиотик показан нам
Аллергии,нет,ни на какие антибиотики? Всегда начинают с пенициллинового ряда,он антибиотик широго спекта действия,это Амоксиклав или Флемоксин ,пить нужно 7 дней,после пересдать ОАК.
Анна, аллергии нет
И не забудьте пребиотик через час после антибиотика,это Аципол,Линекс,бак-сет.
Анна, какая дозировка должна быть? 11 лет, 50 кг
Принятый ответ
Свыше,40 кг,идёт дозировка 1000 по 1 т 2 раза 7 дней
Здравствуйте. По оак повышены нейтрофилы и лейкоциты это признак бактериальной инфекции, ребенку показана антибактериальная терапи.
Снижены эритроцитарные индексы и железо, это признак дательного дефицита железа. Нужно решить вопрос о назначении препаратов железа, после выздоровления.
Анна, порекомендуйте пожалуйста какой антибиотик нам показан
Принятый ответ
Если в ближайшие 3 месяца ребёнок не принимал антибиотики пенициллинового ряда, то можно амоксициллин из расчета 50 мг на кг массы тела в 2-3 приема, курсом 7 дней.
Здравствуйте по оак бактерия, срб, оам сдавали?
Юлия, здравствуйте. Всё что сдали фото прикрепила
По анализам показан антибиотик.