Консультация педиатра /

Болит, температура . Анализы фото — вопрос №1367153

Ребенок 11лет. 3 дня болит живот и температура 37.3-38.4. Волясть,болит вокруг пупка. Стул нормальный. Фото узи, ОАК и биохимия. Скорая аппендицит исключила. Рвоты, кашля, соплей нет. Принимает- энтерол, панкреатин, энтерозгель, ибупрофен.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,у вас оак бактериального характера,сейчас какая температура?
Клиент
Анна, 38,3

Педиатр
Здесь показан антибиотик,при таком воспалении,нужно ещё подавать Хофитол или желчегонные сбор 7 дней,диету соблюдать исключить всё острое солёное, копчёное,жаренное,сладкое ограничить,молочную продукцию тоже сейчас убрать, всё должно быть постное.
Клиент
Анна, порекомендуйте пожалуйста какой антибиотик показан нам
Педиатр
Аллергии,нет,ни на какие антибиотики? Всегда начинают с пенициллинового ряда,он антибиотик широго спекта действия,это Амоксиклав или Флемоксин ,пить нужно 7 дней,после пересдать ОАК.
Клиент
Анна, аллергии нет
Педиатр
И не забудьте пребиотик через час после антибиотика,это Аципол,Линекс,бак-сет.
Клиент
Анна, какая дозировка должна быть? 11 лет, 50 кг
Педиатр
Свыше,40 кг,идёт дозировка 1000 по 1 т 2 раза 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены нейтрофилы и лейкоциты это признак бактериальной инфекции, ребенку показана антибактериальная терапи.
Снижены эритроцитарные индексы и железо, это признак дательного дефицита железа. Нужно решить вопрос о назначении препаратов железа, после выздоровления.
Клиент
Анна, порекомендуйте пожалуйста какой антибиотик нам показан
Педиатр
Если в ближайшие 3 месяца ребёнок не принимал антибиотики пенициллинового ряда, то можно амоксициллин из расчета 50 мг на кг массы тела в 2-3 приема, курсом 7 дней.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте по оак бактерия, срб, оам сдавали?
Клиент
Юлия, здравствуйте. Всё что сдали фото прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По анализам показан антибиотик.