Консультация по Гепатиту б
Доброго дня! С 2003 года состою на учёте в местной больнице по Гепатиту В. Ежегодно сдаю анализы крови и в целом говорили все в норме. По питанию особо не ограничивал, в основном отказывал себе в алкоголе и остром. Сегодня пришел на прием и сказали что показатели завышены, надо попить месяц Гептрал, и ещё что надо бы положить на капельницы но в виду ковида нет возможности. Проконсультируйте пожалуйста как быть и чем заменить эффективно Гептрал (таблетки, уколы) т.к. ценник кусается.
Принятый ответ
Здравствуйте, Можно заменить на Гептор в той же дозе.
А лучше уточнить - вирусную нагрузку по гепатиту В и выполнить Фиброскан для уточнения активности процесса
Павел, как уточнить и где сделать фиброскан
Смотря где живете, это должен знать местный врач и он обязан Вам назначать эти исследования хотя бы раз в 2 года.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вместо гептрала можно т. Фосфоглиф по 2т. 3 р/д не менее месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вирусную нагрузку давно сдавали?
Екатерина, если честно то ни разу. У нас такой врач что всегда все хорошо!