Консультация психолога /

Как поступить? — вопрос №68623

Здравствуйте. Несколько месяцев назад я рассталась с любимым человеком,потому что ему надоело терпеть мою нерешительность,что я никак не могу уйти из дома жить к нему. Могу ли я вернуть наши отношения?

Психолог
Добрый вечер, вы вы всегда нерешительная или у вас именно с переездом есть сомнения большие? Может есть на это какие-то причины?
Клиент
Надежда, всегда нерешительная(И я не знаю как теперь его вернуть

Психолог
Если вы для него важны и у него есть чувства к вам, то несколько шагов навстречу и можно все наладить. Как вы сами думаете, нерешительность почему возникает? Как недоверие, страх совершить ошибку, опасение за последствия или что-то еще? (с этим вы как раз на сеансе у психолога можете разобраться, скорее всего это вам мешает и в других сферах жизни).
Вам неудобно к нему переезжать или страшно, или не хотели торопить события? Можно поговорить с молодым человеком, рассказать о ваших опасениях или нежелании торопиться. Немного странно, что он сам не предпринимал шагов к сближению или не помог вам сделать важный шаг. Неужели прошло так много времени? Ему важно было, чтобы вы переехали, и при этом он не предлагал вам выйти за него замуж...то есть переезд это не совсем переход на другой уровень отношений, тогда для чего? только для свободного интима?
Вам стоит выяснить почему ему так важен этот шаг, возможно это откинет все сомнения или наоборот покажет, что вы ему не интересна...
Психолог
Если других причин для расставания не было, то или ему очень важен этот шаг (почему?) или это просто был повод уйти от вас, тогда стоит подумать хотите ли вы эти отношения..
Клиент
Надежда, замуж он предлагал и ни раз выйти. Но это все я....
Сейчас ещё проблема,что у него появилась другая девушка,но я знаю,что это не серьезно и мне она совершенно не важна,эта девушка для отвлечения . Я знаю,что его чувства не прошли ко мне и я блюсти сказать что-то не то,чтобы не испортить все.
Клиент
Надежда, да,он очень сильно хотел чтобы мы жили вместе и начали готовиться к свадьбе
Клиент
Надежда, мы не общаемся уже 3 месяца,я боюсь что это уже срок когда нельзя ничего наладить. Но он тоже хочет встретится и поговорить
Психолог
Если мужчина готов встретиться и поговорить - это отличный шанс!!! Вам надо самой сделать выбор раз он был настроен серьезно, готовы ли вы переступить через страхи и пойти ему навстречу. Если вы успеете к психологу сходить разобраться почему вам так сложно перейти к другим отношениям, будет отлично. С психологом разберетесь в причинах и вместе подумаете как с этим справиться. Чтобы легче было решиться ).

Тогда уже на встрече можете и сказать насколько он вам важен и нужен, о чувствах, и о готовности к другим, более серьезным отношениям. Возможно он просто опасался, что вы конкретно с ним не готовы были решиться.
3 месяца или больше это не важно, пока есть желание с двух сторон. Люди через несколько лет ждут и сходятся, тут это не столько важно.