Расшифровка R-граммы носа
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На расшифровке снимка написано "выраженная пристеночная вуализация правой верхне- и лобной пазух." Подскажите, что это значит? Жалобы на постоянную заложенность то одной, то другой ноздри. Заранее спасибо.
Здравтсвуйте, возможно врач имел ввиду пристеночный отек в пазухах (такое бывает при остром катаральном синусите и при хроническом синусите).
Здравствуйте скорее всего это отечность слизистой в пазухах носа. У вас как дела обстоят с перегородкой носа? Каплями не пользуетесь часто или постоянно?
Марина, каплями не пользуюсь, нос беспокоит уже несколько лет. На осмотре врач ничего не обнаружил, поэтому отправил на снимок
Марина, фото снимка прикрепил
Принятый ответ
Да так и есть . Если ничего не назначено. Можно пробрызгать Дезринит по 2 впрыск 2 раза в день, 14 дней, сразу результата не будет, накопительный препарат. До этого сдать риноцитограмму из носа у лор врача
Марина, спасибо большое!