Высыпания, покраснения в 5 месяцев
Добрый день Нам 5 месяцев и вот уже недели две у нас сильные высыпания в области паха, за коленками и немного на щечках (фото прилагаю) Ребенок их чешет, а когда трогаешь, кожа в этих местах горячая Мазала мустелой, сандермом, атопик, бепантеном - ничего не помогает ? дня два мажу неотанин, пока тоже эффекта нет Памперс носим только ночью, днём не одеваем В течение дня, то усиливаются, то немного спадают После воды всегда усиливаются Подскажите, что это может быть и как лечить? Можно ли обойтись без гормональных кремов?
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиля. Если беспокоит зуд, то вероятнее всего это атопический дерматит.
Если ребенок на грудном питании то необходима маме безмолочная диета.
Для лечения используйте крем комфодерм к 2 раза в день 10 дней, далее перейдите на крем элидел 2 раза в день 1 месяц.
Постоянно используйте эмоленты( атопик, сенсадерм, эмолиум, цераве, атодерм) 3-4 раза в день , обязательно наносите на все тело после водных процедур. Кожу мочалкой не трите, не используйте мыло, полотенцем не вытерать, а промакивать.
Если кожа будет увлажненной, то не будет зуда и не будет высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на атопический дерматит. На высыпания крем Комфодерм К 2 раза в день 7-10 дней. Обязательно использование увлажняющих средств(атопик, сенсадерм) несколько раз в день, особенно после купания. В воду для купания можно добавлять масло для купания липобейз беби. Вода для купания должна быть теплая, но не горячая, время купания не должно превышать 5 минут, после купания слегка промакнуть кожу и на полувлажное тело наносите увлажняющие крема. Старайтесь поддерживать влажность воздуха в помещении не ниже 60-65 процентов
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото пелёночный дерматит и опрелости в складках. Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней.
Не использовать пока мыло и мочалки. После мытья и смены подгузника наносите средства с цинком (судокрем, cicabio, cica). В складочки тоже можно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пеленочный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявления пелёночного дерматита . Наружно используйте крем Пимафукорт тонким слоем . Подгузники чаще менять и дома лучше не одевать
Здравствуйте, по фото похоже на пелёночный дерматит. Рекомендую сдать соскоб на грибы для исключения грибковой инфекции.
А пока используйте спрей Uriage с CU-Zn+ против раздражений.
Частая смена подгузников, частые воздушные ванны, подмывание без использования мыла, исключить использование салфеток с ароматизаторами.