Высыпания

Обсыпало ребёнка 9 м. 16 дн. Сначало ноги, как дерматит. Не могу понять отчего. Сейчас и щеки горят. Пищевая аллергия?ничего нового не вводим. Обнаружили на глютен и желток и молочку реакции. Но это я не даю. Есть гв смесь и банки пюре. И сегодня на попе но как прыщи, натёр? Дала разово фенистил утром 18 капель. Как часто и надо ли что делать

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
18 капель для вашего ребёнка это суточная норма, её надо делить на 3 приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Александровна, прикрепила

Да, действительно похоже на аллергический дерматит.
Кожу увлажнять ЛИПИКАР бальзамом можно. На красные пятна адвантан крем можно тонким слоем на ночь.
Нужен очный осмотр педиатра. Посмотреть горло.
Температуры нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Александровна, температура в норме. Атопик есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Александровна, а на попе что потничка?

На попе похоже на плёночный дерматит, судокремом можно обрабатывать пока.

Да, можно его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Ольга Александровна, спасибо

На здоровье. ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Такая сыпь появилась впервые? Есть ли зуд, ребенок пытается чесать, беспокойный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина Александровна, на ногах были давно, мне кажется тогда на порошок новый, сейчас не меняла. не чещется

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина Александровна, ребенок активный

Если зуда нет, то вряд ли это атопический дерматит, хотя высыпания похожи.
Сейчас нужно ежедневно несколько раз в день наносить эмоленты на все тело (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».
После купания используем эмоленты в течение первых 5 минут после промакивания полотенцем, до высыхания кожи. Применяем специальные масла для купания для смягчения воды, такие есть у липобейз, ля рош позе липикар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина Александровна, нужно ли фенистил продолжать? Сегодня давала три раза делила дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина Александровна, на лицо тоже жирно?

Да, на все тело, и лицо тоже.
Фенистил не рекомендуется, лучше зодак или зиртек, по 5 капель оставьте на 3-5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина Александровна, т.е. Рекомендуемые вам ещё 5 дней, фенистил превращаем. Всё в каплях, верно?

Да, больше не стоит, тем более если нет зуда, просто посмотрите на антигистаминном, будут ли улучшения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Алина Александровна, спасибо

Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать