Консультация стоматолога /

Пятно на десне, точки на небе — вопрос №688150

Добрый день. Пять дней назад простудилась дочка, а на следующий день я почувствовала, что меня немного знобит. Температура была максимум 37.0. На десне возле коренного зуба появилось покраснение с белыми точками или пузырьками, десна припухла. На настоящий момент краснота десны осталась, на небе мелкие точки красного цвета, мелкие кровоизлияния, под языком тоже усилен сосудистый рисунок и вены синее. Дужки миндалин красные. Периодически немного знобит, но температуры нет. Что это может быть, чем лечить, к какому врачу идти?

Стоматолог
Здравствуйте!Где десна возле зуба покраснела то это к стоматологу-терапевту(возможно пломбу нужно поменять или пришлифовать или зуб перелечить,нужен осмотр и свежий рентген зуба для начала).С красными дужками это к терапевту общему или к ЛОРу.
Принятый ответ
Клиент
Анна, десна красноватая не только возле этого зуба. А с правой стороны. Беспокоит именно десна.
Стоматолог
На фото у Вас везде только возле одного зуба красное с правой стороны,там как раз пломба в этом месте.
Стоматолог
Здравствуйте Ольга. Зуб, где покраснение, беспокоит как-то? Без очного осмотра сложно определить, думаю, что это на фоне простуды. Для начала обратитесь к терапевту или лору на очный осмотр. Затем к стоматологу.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет. Не беспокоит. На фоне простуды если, нужно какое-то лечение? На этой стороне есть не могу, десна травмируется
Стоматолог
По поводу десны, нужно переделать пломбу, у вас плохо сформирован межзубной контакт, туда попадает пища и травмирует её. Вам нужно сделать рентгеновский снимок и обратиться к стоматологу терапевту. Лучше снимок сделать до приёма, грамотный специалист его обязательно запросит.
Стоматолог
Думаю обработки полости рта хлорогикседином будет достаточно. Обязательно на прием к терапевту.
Клиент
Виктория, неразведенным? 0.05 подойдёт?
Стоматолог
Да, 0.05℅ , и до приёма к стоматологу огранич.те нагрузку на сторону где травмирована десна.