Герпес
Около 5 дней назад появилась ранка на большой половой губе и опухли лимфоузлы. Сходив к врачу гинекологу, мне назначили анализы, сказав, что у меня герпес и назначили лечение зеленкой. Только после анализов могут назначить нормальное лечение, но анализы придут только через 6 дней. Посоветуйте чем я могу сейчас лечить, а то появилось ещё одна ранка. Заранее спасибо
Здравствуйте!
ли это точно герпес то можно показать ацикловир ом крем и таблетки ацикловир.очень хорошо помогает. Такое впервые? На ну бах бывает герпес? У мужчины есть герпес?
Маргарита, у мужчины был вроде, но давно. Не было никогда
Т. Ацикловир 200 мг 5 раз в день внутрь 5 дней, местно мазь ацикловир ( или зовиракс, состав тот же). Вместо ацикловира можно пить валацикловир (валтрекс, вайрова, вирдел) по 1 т 2 раза в день 5 дней или фамвир, но они значительно дороже и более токсичны. Лечение показано в период обострения.
Юлия, а может быть несколько ранок за раз?
Фамвир, ацикловир по схеме в инструкции, смазывать зовираксом. Ограничить половые контакты до излечения
Здравствуйте, Камилла! Зуд, жжение беспокоит? До результатов анализов мажьте место повреждения ацикловиром. Таблетки пока не пейте, если герпес по анализам не подтвердится приемом таблеток создадите бессмысленную нагрузку на печень. Лимфоузлы по прежнему увеличены? Воспаление органов малого таза доктор не определил?
Ольга, да, по прежнему.
Органы в норме
Если нет других жалоб, ограничьтесь до результатов анализов местным использованием ацикловира. Если это герпес, то проявляет он себя при снижении иммунитета. Направьте все свои действия на повышение иммунитета: полноценный сон не менее 8 часов, полноценное, разнообразное питание, прогулки на свежем воздухе, если результатов не будет добавьте прием поливитаминных комплексов. При рецедивировании высыпаний консультация иммунолога. Выздоравливайте!
Ольга, спасибо большое!
Зуд и жжение беспокоит, но не сильно. Появилась вчера ещё одна ранка, но маленькая совсем
Принятый ответ
Мажьте ацикловиром, зуд и жжение уйдут, если не будет снижения иммунитета беспокоить высыпания Вас больше не будут.
Ольга, спасибо большое!