Консультация гинеколога /

Перепутала противозачаточные — вопрос №689253

Приманию джес, примерно полгода. В этот раза перепутала 8 и 9 таблетку, насались мадущие и кровянистые выделения, как быть? Насколько это плохо для организма? Подскажите пожалуйста....................

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, здравствуйте!
Ничего страшного, это идентичные по составу таблетки. В остальном по графику принимали, без пропусков?
Клиент
Анна, да, без пропусков

Гинеколог, Сексолог, Акушер
Стрессы, заболевания, вакцинация, перелеты накануне были?
Клиент
Анна, нет, скажите мажущие ввделения это нормально? Мне пачку продолжать пить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, тогда узи нужно сделать, исключить органическую патологию.
Кок не отменяйте, можно продолжать принимать. Возможно сбой небольшой. Если выделения не обильные - пока можно сделать узи и понаблюдать
Клиент
Анна, скажите пожалуйста если перепутала таблетки, их уровень действия снижается? Или они вообще не работают
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Ольга, они работают и действие не снижается. У 8 и 9 таблетки состав идентичный