Консультация гинеколога /

Противозачаточные Клайра - хорошие ли? — вопрос №2110968

Гинеколог назначила противозачаточные таблетки «Клайра» в лечебных целях и целях контрацепции (на 6 месяцев, дальше консультация)

Анамнез: обильные и болезненные месячные, раньше стоял вопрос о гиперплазии, но сейчас эндометрий хороший (6.3мм на 7 день цикла), есть множественные кисты в груди (фиброзно-кистозная мастопатия, но без выделений из сосков)

Насколько хороший препарат и достаточно ли назначения по анамнезу или надо сдавать еще анализы? Подруга для назначения таблеток сдавала какой-то мазок и кровь

Боюсь возможных побочек, раньше подобные таблетки не принимала

Возраст: 25

Хронические болезни: Кисты в груди

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Для вашего возраста клайра не подходит ,лучше рассмотрите жанин или силуэт , они более низкодозированные
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, считаете, дополнительные анализы для назначения не нужны?

Акушер, Гинеколог
Для назначения кок анализы не нужны, нужно знать анамнез , и какие хронические заболевания есть у вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, препарат Клайра хороший, но его лучше принимать с 40 лет, Вам лучше подойдёт Силует, Жанин, ПланиЖенс дие
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Достаточно хороший препарат. Если есть цель контрацепция, то почему нет.

Можно принимать. Если нет мигрени, артериальной гипертензии, ОНМК в анамнезе, тромбозов, патологии печени
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это хороший препарат, Но для вашего возраста лучше подойдёт Жанин или силуэт
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
Препарат Клайра хороший контрацептив, назначен вам, учитывая ваши жалобы. Это один из самых новых препаратов, где в каждой таблетке не одинаковое количество гормонов, разное - более соответствует менструальному циклу.
Согласно последним данным, Клайру можно применять и в молодом возрасте. В любом случае подбор КОК дело индивидуальное, препарат должен вам подходить и не вызывать побочных эффектов.