Противозачаточные
Добрый день! Мне 24 года, со здоровьем все в порядке. Хотела бы начать принимать противозачаточные, однако в следующем году планирую беременность. Подскажите, какие противозачаточные лучше принимать ? Заранее спасибо.
Здравствуйте.
Рекомендую использовать КОК с антиандрогенным эффектом и противотечным.
Это может быть Джес или Ярина.
Можно пластырь Евра, удобно, контрацептивный эффект надёжный.
С первого дня месячных.
Перед приёмом узи матки и придатков, мазок на онкоцитологию из шейки матки
Екатерина Сергеевна, получается с 1 дня месячных я начинаю принимать таблетки и без пропусков на протяжении всего времени, да?
И подскажите перед беременностью за сколько их отменить нужно ?
Как только захотите беременеть отменяете и с нового цикла можно пробовать зачатие. Если выбираете Джес, принимаете без перерыва.
Если Ярина 21 табл в упаковке и 7 дней делаете перерыв.
Екатерина Сергеевна, еще уточню на всякий случай один момент. Бывают случаи, что от таблеток толстеют или худеют, а также прыщики появляются. Если такое появится, то отменить препарат и к врачу, да?
Принятый ответ
Кок не влияет на вес, это миф.
Высыпания могут быть.
Здравствуйте!
Можно любой препарат с дозировкой ЭЭ 20 мкг (Видора микро, Димиа, Планиженс Дроспи 20, Логест, Линдинет - 20)
Здравствуйте. Можете начать приём препарата Джес, принимать с первого дня цикла по одной таблетке в день примерно в одно и то же время. Когда захотите планировать беременность, допейте упаковку до конца и новую Не начинайте
Здравствуйте. Вам нужно начать с микродозированых КОК, хорошо подойдет Джес, можете начать с него, с первого дня менструации.
Маргарита, здравствуйте
Можно попробовать Джес или Димиа. Заранее угадать невозможно, подойдет ли препарат, надо пробовать. Первые три месяца организм будет адаптироваться. Начинать с первого дня цикла, максимум до пятого. Как решите планировать беременность, просто допиваете текущую упаковку до конца и отменяете препарат
Маргарита, здравствуйте.
Рекомендую вам вначале сдать анализ крови "Пакет ОК!", чтобы оценить возможность приема гормонов.
При норме по анализу препаратами выбора являются:
- Джес или Димиа в режиме 24+4, принимаются без перерыва или
- Силуэт в режиме 21+7