Можно ли заразиться гепатитами и вич от машинки для маникюра ?
Здравствуйте, можно ли заразиться гепатитами и вич , если мастер для маникюра использовала мои фрезы ( насадки для маникюра ) но перед тем как касаться моих фрез она касалась машинки для снятия маникюра , на которой до этого возможно была кровь заражённого человека ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если инструменты ( фрезы) у Вас индивидуальные, риска заразится инфекционными заболеваниями нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет повода для беспокойства, в вашем случае риска заражения нет.
Здравствуйте! Риска нет.
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, так заразиться инфекциями передающимися через кровь нельзя.
Ирина, а если на этой машинке осталась чья то кровь , а потом она дотронулась до моих фрез и этими же руками ( которыми касались самой машинки )до крови ранила меня
Нельзя. Вирусы неустойчивы, через касание крови и предмета не передаются.
Ирина, пишут что гепатит В очень устойчив , даже в засохшей крови
Не настолько. Вирусу нужна питательная среда. И это слишком сложный механизм, вирусы намного проще.
Добрый день
В данном случае заражение невозможно
Так что повода для переживания нет !
Не болейте )
Светлана, боюсь что кровь могла попасть на фрезу с машинки . А она фрезой меня потом до крови поранила
Вирусы во внешней среде не устойчивы
Для пришивания им необходима питательная среда !
Поэтому тут не о чем беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения нет. Вирусы руками перенести нельзя
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска нет ничего не требуется живите спокойно и не переживайте, это слишком длинный путь для возможности заражения
Павел, а то что она потрогала этой перчаткой сам аппарат и потом сразу фрезу , и потом этой же фрезой ( насадкой для маникюра ) она ранила мне до крови все пальцы на руках . Получается она могла занести как то кровь чужую
Вряд-ли у неё были руки в крови, тем более она должна менять перчатки и обрабатывать их. Не переживайте
Павел, перчатки были чистые но аппарат для Маникюра и ручка для насадок (фрез ничем не обрабатывается
Я бы не стал переживать.
На будущее стоит сделать ИФА крови на антитела к hbsag, суммарные антитела к hbcor гепатита В и при необходимости провести прививки.
Павел, а Это что за анализы ?
ИФА крови на Anti-hbcor-total, Anti-hbs (Хеликс номера 07-005, 07-007)
Павел, у меня после прививки антитела в количестве 23,96 мМе/мл в 2018 году было , этого достаточно ?
Маловато, лучше провести ревакцинацию