Воспаление вокруг ногтя

Добрый день! Через 2 недели после маникюра в салоне возле ногтей появилось покраснение с болью, через пару дней небольшие гнойнички (на одном самостоятельно удалила- зажило), какие анализы стоит сдать в лаборатории? Заранее спасибо

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото пожалуйста

Елизавета, прикрепила

Это последствие микротравматизации ногтевого валика. Сейчас нужно обработать хлоргекседином или Мирамистином максимально отодвигая валик ватной палочкой и мазь фуцидин или левомеколь под повязку. Анализы здесь какие то специальные сдавать не нужно.
Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото пальца, где сейчас имеется воспаление.
Вероятно микротравматизация дала воспаление околоногтевого валика.
Анализы вас интересуют с какой точки зрения? Для установления подобного диагноза анализы не требуются.

Ксения, прикрепила. Я переживаю, не могли ли меня чём-то заразить. Хотя в салоне повторно сообщили, что у них 4-этапная система обработки

По фото виднеется небольшое скопление гноя под кожей, надо бы вскрыть его , обратитесь к хирургу в поликлинику, там все быстро вам сделают, разрез минимальный, и вы через несколько дней забудете о проблеме. Иначе он будет длительно "киснуть" опорожняясь не полностью...
Анализы на инфекции конечно можно сделать(ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис), если давно не сдавали, но даже если теоретически вы могли чем то заразиться, то сейчас они не покажут ничего. Через 3-6 месяцев можно повторить, дабы 100% удостовериться. Но все же если салон приличный, то инструменты должны быть стерилизованные.

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото, проблемной области.
Анализы в данном случае не нужны, только местное лечение консервативное или хирургическое.

Здравствуйте
Прикрепите фото, проблемной области.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У Вас по моему еще зреет гнойник небольшой. Не знаю как Вы сами все это "удаляете", но лучше это сделать, а именно вскрыть гнойник, в условиях перевязочной хирургом.
Какие анализы сдать? Я понял о чем Вы.
Надо сдать кровь на ВИЧ, сифилис ( RW), анализы на маркеры гепатитов В и С, соскоб из раны на грибы, анализ на вирусы герпеса.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото у Вас воспаление, даже с тенденцией к нагноению. Необходимо начать лечение. Палец обильно промывать раствором хлоргексидина или мирамистина, накладывать на всю область красноты мазь (Офломелид, Левомеколь) и не туго забинтовать. Кроме того, хорошо снимает воспаление солевая ванночка для пальца (100 грамм поваренной соли на 1 литр воды, охладить до комнатной температуры и подержать палец 10-15 минут) - перед сном.
Обязательно наблюдайте, чтобы краснота, отек и боли не нарастали. Если в течение суток не будет лучше, необходимо обратиться к хирургу.
Сдавать анализы в данном случае необходимости нет.
Здоровья Вам!

Здравствуйте , Лера !
Вам сдавать ничего не нужно ,( если только постараться подобрать лучшего специалиста по маникюру ), а специалистам по маникюру не помешало бы сдать экзамен , по нетравматичности процедуры и соблюдению правил асептики и антисептики !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Воспаление от механического повреждения, никакие анализы не нужны. Промывать хлоргексидином или мирамистином, затем порошок Банеоцин. Все заживёт. Просто немного перестарались на маникюре