Брадикардия
Расшифруйте пожалуйста холтеровское исследование, постоянно мучает пульсация в виске , дышать тяжело и это все обострилось после ковида подскажите пожалуйста что делать ? Опасно ли это ? Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру, без данных за кардиологическую патологию.
Синусовая аритмия и экстрасистолы в небольшом количестве укладываются в вариант нормы.
Алексей, скажите жить с этим можно вообще ? Меня напугали , что все анализы плохие и я теперь переживаю
Жалобы у вас какие нибудь есть?
Алексей, иногда кислорода не хватает , пульсация в висках (как будто дергает нерв), ну вот маленький пульс , чувство страха, последнее время голова как будто отекает , сердце впринципе не беспокоит ( не болит ) но иногда чуствую сбой ритма ( но это редко) и вот это все появилось после ковида
Гормоны щитовидной железы проверяли?
Алексей, да проверяла , там ттг 3,7 сказали немного повышен , придти через месяц проверится ещё раз
3,7 это в пределах нормы. А ферритин, витамин д3? Чрезмерная тревожность имеется?
Алексей, только раздражительность
Алексей, только есть свободный т4 Анализ 13,6
Алексей, сахар 4,5
Сахар в норме. А с ферритином то как? Проверяли?
Алексей, посмотрите я скинула все анализы какие у меня были
Результаты анализа гормонов щитовидной железы не объясняют причины ваших жалоб. Т4 свободный в норме. Сдайте ОАК, ферритин, сывороточное железо. Нужно исключить железодефицит.
Алексей, я вот вчера начала пить рибоксин , может что ещё посоветуете ? Может что из продуктов питания исключить
Алексей, схожу сдам остальные анализы
Пока ничего принимать и исключать не надо. Рибоксин погоды не делает. Анализы сдайте.
Алексей, хорошо , спасибо
Алексей, вы мне только скажите люди с этим вообще живут ?
Алексей, какой то стразах постоянно
Живут конечно. А вот по поводу страхов, если они проявляются систематически, вам лучше с психотерапевтом или психиатром проконсультироваться. Это в их профессиональных компетенциях. Самостоятельно можете принимать фенибут, новопассит, афобазол.
Алексей, хорошо спасибо большое за консультацию
Пожалуйста.
Алексей, извините ещё раз , такой вопрос ещё мучает , во сне если пульс падает до 33 ударов сердце не остановится ?
Не остановиться. Во время сна допустимо снижение пульса