Что вас беспокоит?
Тест "пяточка" Не взят
Здравствуйте. 16.11 родила ребёнка, была ранняя выписка, в связи с чем не был сделан тест "пяточка". На 4 день после выписки пришли врач и м/с по документам видели и мной было сказано , что тест не сдан, сказали, что всё равно нужно сдать. Ни сроки, ни где, когда ничего сказано не было, в итоге сидела и ждала когда позовут или придут делать. Итог: ребёнку 13 суток тест не пройден, переживаю, что не сделали, вдруг что пропустили, что сейчас делать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Стоит делать сейчас. Тест называется неонатальный скрининг, стоит сдать либо платно,либо напомнить педиатру
Маргарита, он делается до 10 дня?
В идеале он должен был взять на 4 сутки. Сейчас он может быть ложноположительным или ложноотрицательным.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте
Скрининг все равно провести необходимо
Напомните ещё раз педиатру при следующием визите и она должна будет направить к вам патронажную медсестру взять анализ, либо его можно сделать самостоятельно платно
Кровь необходимо, чтобы брали натощак (лучше если интервал от предыдущего кормления будет 3 часа)
Принятый ответ
Здравствуйте, неонатальный скрининг, если не проведён в роддоме, должны сделать в поликлинике по МЖ.
Оптимально конечно в первые 10 дней.
Так, что обязательно связывайтесь с педиатром, должны направить.
Либо сделать самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Позвоните в поликлинику либо мед.сестре ,что бы взяли у вас неонатальный скрининг. До месяца это сделать нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Времени прошло не так уж и много
Вам необходимо обратиться в поликлинику к участковому он должен дать направление в генетический центр или туда, где генетические тесты берут в вашем городе.
Мария, добрый день. По идее, не берут в роддоме тест, если у мамы нет полного набора документов. Это требование генетических лабораторий.
Сдать этот тест обязательно, т к он определяет 5 врождённых нарушений обмена. Ещё не поздно. Свяжитесь с участковым педиатром.
Удачи
А ещё прозвонить в роддом ,где рожали, может просто не вписали в выписку?
Обычно, если анализ взят, и все в порядке, то мамам никакие сообщения не приходят. Если что то не так, тогда сообщают и просят нересдать. Позвоните, узнайте.
Здравствуйте. Вообще то тест тогда должны были взять врач или медсестра из поликлиники. Иногда специальную тестовую бумажку прикрепляют к выписке из роддома ( с кружочками), если нет, то поликлиника должна это организовать сама.
Здравствуйте. Тест у вас должен быть взять участковый педиатр. Возможно доктор забыл из-за большой нагрузки сейчас
Сообщите в поликлинику! Вам должны прислать медсестру, которая возьмет скрининг.
Здравствуйте, в ближайшее время необходимо сдать неонатальный скрининг либо платно, либо сказать вашему педиатру.
ЗДОРОВЬЯ вам
Похожие вопросы по теме
- 23 Ноября 20172 ответа
- 22 Января 201830 ответов
- 21 Июня 201824 ответа
- 9 Октября 20182 ответа