Сделали рентген зуба ребёнку, а через день понадобился рентген руки, безопасно ли?
Добрый день. Ребёнку 8 лет делали рентген зуба, через день после этого получил травму руки, опять пришлось делать рентген. А за 5 месяцев до этого был перелет на самолёте и ещё один рентген зуба. Насколько это может быть опасно?
Добрый день. Рентген зуба - 0,02 мЗв, рентген кисти 0,012 мЗв, допустимое ЭЭД в год - 20 мЗв, так что всё в рамках нормы, можете не волноваться.