Общий анализ крови Ребёнок 7 месяцев

из пальца ( если это важно) Просьба прокомментировать и дать рекомендации Просьба прокомментировать и дать рекомендации Просьба прокомментировать и дать рекомендации Просьба прокомментировать и дать рекомендации

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина. Страшного по анализу ничего нет. Снижение уровня нейтрофилов (умеренное), как правило развивается вследствие влияния вирусных агентов.

Жалобы какие-то есть у ребенка? Аппетит? Температура?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей, нет жалоб
Анализ сдали просто так
У ребёнка вирусное заболевание?

Совсем не обязательно не настолько плохие анализы. Общий анализ крови нужно повторить в динамике (только (!) с ручным подсчетом лейкоцитарной формулы) через 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте , у грудных детей преобладают лимфоциты и могут снижаться нейтрофилы ,ничего опасного нет. Соответствует возрасту ребенка.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, ничего страшного по анализу крови нет
Для детей до 5-6 лет характерен лимфоцитоз (даже без клиники вирусной инфекции)

Принятый ответ

Здратвсвуйте, вполне нормальый анализ крови и соответсвует возрасту ребенка