Расшифровка общего анализа крови у ребёнка 5 мес.

Добрый день! Ребенку 08.07 исполнилось 5 месяцев. Перед прививкой Пентаксимом сдали общий анализ крови. Подскажите, пожалуйста, есть ли критичные отклонения и возможна ли прививка с таким результатом?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день

Критического ничего нет, оак в пределах возрастных норм. Противопоказаний к вакцинации нет

- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Противопоказаний к вакцинации нет. У детей такого возраста лимфоциты преобладают над нейтрофилами (до 4-5 лет), референсные значения указаны просто на взрослых. Воспалительных изменений нет (лейкоциты, соэ в норме). Эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме- анемии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме.
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!

Вакцинироваться можно!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализам крови воспалительной активности нет.
Лимфоцитоз и нейтропения - это нормально для детей возраста до 4-5 лет.
Вакцинация не противопоказана.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
Все показатели для 5 месячного ребенка в норме.
Противопоказаний для вакцинации нет.

Здравствуйте
Татьяна, результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Вакцинацию проводить можно