Переодические высыпания на протяжении года.

Добрый день! На протяжении года после перенесенного ковид стали то появляться, то проходить высыпания на внутренней стороне бёдер. Начинаются с маленьких выпуклых точек, некоторые разрастаются, некоторые так и остаются маленькими. После исчезновения некоторое время на их местах остаются как кроподтеки и синяки. Не беспокоят, не чешутся. После ковид на протяжении года общее самочувствие очень плохое, может быть это совпадение, но когда появляются высыпания самочувствие в эти дни резко ухудшается ( сильная слабость, затуманенность сознания). Невролог с высыпаниями отправил к дерматологу. На что это похоже? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Здравствуйте! Чем то сами лечили?

Наталья, добрый день. Пила супрастин не помогает.

Здравствуйте! Какое проводилось лечение?

Бэлла, добрый день. Пила супрастин не помог.

Сколько дней принимали ?

Бэлла, 7 дней

Попробуйте вместо супрастина лоратадин или эриус 10 дней. Наружно тетрадерм 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина. Похоже на контактный аллергический дерматит.
Вощможно связано с стиральным порошком, гелями, мылом, ношением синтетики и тд.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 14 дней.

Здравствуйте!
Высыпания не шелушились?
Есть ли связь с ношением колгот, брюк?

Дарья, добрый день. Нет, не шалушатся, через дней пять внутри приобретают синюшный оттенок а ободок остаётся ярко алый. С ношением калгот или брюк не связано.

Принятый ответ

Попробуйте Акридерм два раза в день 7-10 дней. Если динамики не будет или высыпания появятся снова, рекомендую обратиться к дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте. Наружно можно крем акридерм 2 раза в день в течение 14 дней, при отсутствии эффекта очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления хронической крапивницы . Внутрь антигистаминные препараты ( цитрин , зиртек или зодак), обследование , конс аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото и анамнезу можно предположить хроническую крапивницу. Ксизал 5 мг 1 раз в день-14 дней. Обязательно требуется очная консультация аллерголога-иммунолога для уточнения диагноза и дальнейшего обследования

добрый день
у вас крапивница
зодак по 1 таблетке на нось 14 дней

энтерос гель по 1 столовой ложке 3 раза в день 6 дней

Адвантан 2 раза в день утром и на ночь

в середине дня можно еще фенистил гель,чтобы облегчить зуд

диета

гиапоаллергенный порошок для стирки(ушастый нянь например)

ограничение контакта с водой