Результаты колоноскопии

Здравствуйте! Мама, 60 лет, прошла колоноскопию. Результаты на фото. Помогите понять , что с ней - простым языком. И как помочь в дальнейшем лечении? Сама она у меня во всем сомневается, лечит ещё сердце и опухоль в голове :(

Принятый ответ

Здравствуйте. По колоноскопии признаки воспалительного процесса в толстом кишечнике и признаки геморроя.
Что в настоящее время ее беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление , необходимо заниматься лечением.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результате воспаление, геммороя и полип сигмовидной кишки. Полип планово удалить после гистологии. Опухоли нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Колоноскопии выявлено полип в сигмовидной кишке и геморрой.
Полипы необходимо удалить в плановом порядке.
По поводу геморроя стоит очно консультироваться с проктологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Что беспокоит?
Имеется воспаление в конечном отделе тонкого кишечника, по правильному нужно было взять биопсию из этого отдела!

Здравствуйте имеется воспалительный процесс, полип необходимо удалять ( на гистологию), лечение у гастроэнтеролога и проктолога.

Здравствуйте воспаление повздошной кишки, и заслонки которая закрывает переход между толстой и тонкой кишкой. Так же есть полип, из которого взята гистология то есть кусочек на анализ. Так же был взят материал на анализ с Мест воспаления, по результатам этого анализа можно будет подобрать адекватное лечение.