Мало грудного молока
Ребёнку 2,5месяца. Молока грудного всё меньше и меньше (никакие методы его увеличения не помогают). Сейчас за весь день сцеживается максимум 100мл грудного молока. Есть ли смысл давать ребёнку его или полностью кормить смесью?
Виктория, я считаю, что до 6 месяцев вполне можно "побаловать" ребёнка даже таким количеством молока. То, что есть в нём, в смеси не будет. Более того, в 2-3 месяца, у мам бывает физиологическое снижение молока, а позже его может, хоть на немножечко, но стать больше. Не надо забывать, что ребёнка всё равно надо прикладывать к груди на 5-10 минут, а потом -смесь. Иначе молоко закончится совсем. Для поддержания лактации ,хотя бы на данном уровне, можно принимать млекоин. Сцеживать после каждого ( ну или почти каждого) кормления.