Гарднерелла при грудном вскармливании

Обострилась гарднерелла при грудном вскармливании, До беременности применяла свечи Метромикон нео, они мне хорошо помогли, хотела уточнить могу ли применять их на гв? Если нет, то чем их можно заменить?

30 лет

Здравствуйте, да можно.
А у вас есть какие-то жалобы на выделения? Или просто гарднерелла в мазке?

Анастасия, здравствуйте, да, и симптомы есть, и в мазке есть
Год назад свечи помогли

Здравствуйте! У вас есть жалобы - зуд, жжение, выделения с запахом?
Если да, то метромикон можно. Это местный препарат. Но в общем - то с ГВ он тоже совместим.
На самом деле с ГВ совместимы многие препараты, проверить любой из них можно на сайте е- lactation.ru

Алина, здравствуйте, да, и симптомы есть, и в мазке есть
Год назад свечи помогли
Пью пробиотики перорально, стоит ли добавить что-то для микрофлоры местно?

Принятый ответ

После метромикона можете проставить лактожиналь или ацилакт по 1 свече на ночь на 10 дней.
Не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене - мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.

Добрый день.
Если действительно есть жалобы и гарднерелла подтверждена по анализам, то да можно принимать данный препарат

Здравствуйте. Можете конечно, вы местно их испольузете вагинально , на ребёнка никак не повлияет .

Галимат, здравствуйте, Пью пробиотики перорально, стоит ли добавить что-то для микрофлоры местно?

Здравствуйте, да препарат можно использовать на грудном вскармливании.
Совместимость препаратов на ГВ можно проверить вот тут
https://www.e-lactancia.org/

Здравствуйте! Однозначно препаратом выбора является МАКМИРОР по 1 свече 8 дней вагинально на ночь! Препарат разрешен при грудном вскармливании. Возможно применение в период грудного вскармливания, т.к. препарат практически не всасывается через слизистые оболочки, поэтому в грудное молоко не проникает.

Екатерина, здравствуйте,Пью пробиотики перорально, стоит ли добавить что-то для микрофлоры местно?

Если будете использовать МАКМИРОР, этот препарат совершенно не действует на лактобактерии, со временем они придут в норму, после того как пройдете лечение!

Здравствуйте!
При наличии жалоб лучше заменить на Флуомизин (деквалиния хлорид) по 1 вагинальной таблетке 1 раз в сутки (лучше на ночь) в течение 6 дней.

Или на свечи с хлоргексидином 16 мг. По 1 вагинальному суппозиторию 2 раза в день в течение 10 дней.

Здравствуйте. Эти свечи можно во время беременности