Анализы крови не в пределах нормы

Здравствуйте. Женщина 38 лет. Уже несколько лет повышены: лимфоциты от 50 до 55%; эозинофилы от 6 до 6,5 %, понижены: нейтрофилы от 29 до 33%; лейкоциты 3,8 тыс/мкл. Свёртываемость крови: начало 5 мин. конец 9,5 мин. Время кровообращения в норме. Постоянный приём лекарственных препаратов - только эутирокс.

Принятый ответ

Здравствуйте,если отклонения только в процентах, а абсолютные показатели в норме, то беспокоится не о чем, ориентироваться нужно именно на абсолютные показатели

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Алина, большое спасибо за ответ. Меня больше беспокоит свёртываемость крови

Там нет значимых изменений

Принятый ответ

Здравствуйте, процентное отношение не имеет диагностического смысла, ни на что не влияет и связано скорее всего с персистенцией вируса, скорее всего такое влияние оказывают герпес -вирусы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ксения, большое спасибо за ответ. Меня больше беспокоит свёртываемость крови

Коагулограмма,которую прикрепили, в норме. Вас беспокоят кровотечения?

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки перенесенного вирусного воспаления, острого процесса нет.
Для исключения риска тромбообразования/ кровотечения надо сдать коагулограмму и Д-димер

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Хуршидбек, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна, вы сдавали антитела к тиреопероксидазе?

Такие изменения в крови возможны на фоне аутоиммунного тиреоидита

Для уточнения проблем со свёртывающей системой вам необходимо сдать коагулограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Мария, большое спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Нарушения свертываемости крови может быть из-за заболевания щитовидной железы. Вам необходимо досдать коагулограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна, большое спасибо за ответ