Консультация гастроэнтеролога /

Эзофагит? — вопрос №692897

Здравствуйте. В пятницу после глотка кофе почувствовала резкое жжение в пищеводе,решила,что однократный случай и больше не повторится ,но нет… чем дальше,тем хуже мне становилось.жуткое жжение и ощущение кома в горле . Вчера посетила гастроэнтеролога(прилагаю) , сдала оак,оам и биохимию,в пятницу иду на фгдс.. сейчас жжение сменилось болью и появилась тошнота. Можно ли как-нибудь обезболить пищевод,что просто принять пищу…? Спасибо

Хирург
Здравствуйте. Принять гевискон принять омепразол и строгую диету сейчас. Соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища. Диета исключает острое копченое жирное жареное алкоголь. так же рекомендую пока к лечению дюспатолин для нормализации моторики ЖКТ. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно рассасывать Гастал, Рени, Гевискон по 1-2т.при болях, соблюдать диету стол номер2, спать с приподнятым головным концом, избегать тугих поясов, воротников, кушать маленькими порциями, после приема пищи сразу не ложиться.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь!
Хирург
Здравствуйте!
Можно принимать Альмагель с анестетиком, он обволакивает слизистую защищая ее и локально обезболит.

Так же соблюдать диету - исключить острое, соленое, пряное, жареное, после еды 2 часа не ложится, ранний ужин. Не переедать, кушать малыми порциями.

Далее лечение будет назначено по заключению ЭГДС, сейчас не рекомендовано принимать гастропротективные препараты(омепразол, ноль-паза и др.), так же препараты висмута(де-нол) и антибиотики, так как вам планируется ЭГДС с анализом на хеликобактер и на фоне приема перечисленных препаратов анализ на хеликобактер может оказаться не достоверен.
После ЭГДС скорректирую лечение!
Вероятно по жалобам есть ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит.
Клиент
Елена, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Вам назначено альмагель, эффекта нет?
Дело в том что сейчас не стоит принимать ипп т к будет тест на хеликобактер, а он может быть ложноотрицательный!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, эффекта нету. Спасибо за ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добавьте -мебеверин 200 мг*2 раза в день !
Выздоравливайте!
Клиент
Татьяна, спасибо
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Начните прием препарата Омез ДСР по 1 тбл утром натощак 14 дней. продолжайте Альмагель. Если есть болевой синдром - Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в день а 20 минут до еды 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Гастроэнтеролог
на здоровье!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Можно принимать Алмагель А.