Анализ на антитела к ковид
Помогите расшифровать анализ пожалуйста, сдала на антитела к ковид, не пойму что это значит . болела год назад будучи беременной с температурой и кашлем. Ставили ларинготрахеит. Спустя год слала кровь и вот что показало.
Здравствуйте. Прикрепите анализ.
Виктория, прикреплён
Имеется не высокой уровень антител. При отсутствии противопоказаний, рассмотрите вакцинацию. Можно Спутником Лайт.
Здравствуйте, прикрепите анализ
Игорь, прикреплён
Титр антител низкий , необходимо вакцинироваться. Можно однокомпонентный спутник Лайт.
здравствуйте
иммунитет ещё есть, но титр небольшой.
стоит рассмотреть вопрос о вакцинации
Елена, возможно что я переболела год назад, беременная? Как может отразиться на ребенка?
если бы как-то отразилось, вы бы уже это поняли. обычно может влиять, когда болеют на ранних сроках и проявляется это пороками развития.
Здратвсвуйте! судя по анализу у вас есть антитела, то есть присутсвует иммунитет
Здравствуйте.
По анализу на антитела, ранее переболели коронавирусной инфекцией. Иммунитет имеется но антител не так много. Рекомендую в ближайшее время запланировать вакцинацию.
Здравствуйте , антител мало , остаточное количество.
Здравствуйте, антитела есть,есть иммунитет, однако, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации,вам стоит делать прививку, болели давно
Здравствуйте. Антитела к коронавирусу есть, но их мало. Нужна вакцинация.
Здравствуйте, вы перенесли covid, имеются антитела , но их не много . Прививку не ставили?
Вита, нет не ставила, болела год назад беременная, был кашель температура, ставили ларинготрахеит
Значит вероятней всего это был ковид
Вита, как то на ребенка это может повлиять? Ребенку 6,5 месяца
Принятый ответ
Ни как не переживайте.
Здравствуйте. Антитела у вас есть, но в небольшом количестве. От повторного заражения такой титр антител может и не защитить. Лучше сделать прививку
Принятый ответ
Здравствуйте, Виолетта. Защита от инфекции есть.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Добрый день. Титр антител очень низкий, нужно вакцинироваться. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).
Здравствуйте. У вас есть антитела т.е. сформирован иммунитет, но не большой. Можно сделать вакцинацию
Дорый день, антитела у ВАс есть, в небольшом кол-ве, но есть, значит Ваш организм встречался с вирусом