Заболела, беременность 32 неделя

Сегодня поднялась температура до 38.0. Из симптомов: трахея раздражённая, трахейный редкий кашель. В скорой сказали - отвезти могут только в Боткина или же старайтесь полечиться дома. Мое состояние опасно ребёнку ? Температура ? Если вдруг температура станет выше 38,5, то что из жаропонижающих можно выпить ? Заранее спасибо. По моим соображениям, у меня либо орви, либо возможно грипп, так как в школе у старшего ребёнка эпидемия гриппа началась, хотя у ребёнка нет симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте начинайте симптоматическое лечение горло орошать - Мирамистин 3 раза в день, Лизобакт, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 500 мг. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Контроль сатурации. При ухудшении самочувствия вызов СМП, или врача на дом. Так же рекомендую сдать следующие анализы: общий анализ крови, СРБ, D димер, прокальцетонин, коррекция лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, ваше состояние не опасно для ребёнка.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыт солевыми растворами.
Учитывая эпидемиологическую обстановку в первую очередь надо исключить ковид сдав мазок на ПЦР

Принятый ответ

ДОбрый день, в данном случае симптоматическа ятерапия, витамины, обильное питье, полоскание горла раствором хлоргексидина, свечи виферон по 500.000 МЕ 2 раза в день

при Т тела выше 38 - парацетомол

Принятый ответ

Здравствуйте,при беременности лечение симптоматическое.Полоскание горла хлорофилиптом,либо фурациллином,рассасывающие таблетки от горла декатилен,либо анзибел,либо стрепсилс.При сухом кашле ингаляции с физ раствором через небулайзер,витамин С 1000мг 1т в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, для реьенка это не опасно, температуру сбивать если она выше 38 парацетамолом. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, увлажнять воздух в помещении, рассасывать мятные леденцы , декателен, полоскать горло раствором сода-йод-соль

Добрый день!
Вообще состояние для ребёнка не опасно,гемато энцефалитически барьер защищает его.
Для облегчения состояния для горла рассасывать Лизобакт,полоскать Ротоканом.Нос промывать любыми солевыми растворами.Витамин С 1000мг,Витамин Д 2000 ме ежедневно.Чаще проветривать помещение,и поддерживать влажность.