Грыжа у собаки

У собаки в мае этого годп обрпзовалась шишка справа от хвоста,был озноб.Лечили цефтриаксонм12 дней и 1 день нвпс.Шишка то убиралась, то выходила. Диагноза на тот момент не было. Сейчас может на фоне запоров появился отек и шишка уже не вправляется. На данный момент запоров нет.Обратились к хирургу .Операции не выдержит скорее всего,т.к. имеется эндокардиоз м.к. и сердечная недостаточность. Выписали дюфалак. От нвпс был стул с кровью.Чем можно снять отек? Шишка безболезненная,но отек и с левой стороны хвоста .

Принятый ответ

Здравствуйте. Промежностную грыжу необходимо оперировать. Не стоит оставлять на самотек. Иначе могут туда выпасть и жизненно важные органы. Например мочевой пузырь. Оперативное лечение проводить можно и при кардиологических патологиях. Это забота анестезиолога.

Геннадий, добрый день, большое спасибо за ответ. Шишка эта находится у нас справа от хвоста и практически на уровне хвоста. Возникла в мае. мы жили в другом регионе.сейчас в Рязани , были у доктора , я доверяю ему,но ответ был такой. Может подскажете к кому в нашем городе можно обратиться?

В Рязани докторов не знаю. Если в клинике операции проводит не один врач с ассистентом, а бригада в которой есть анестезиолог, то стоит идти туда.

Принятый ответ

Здравствуйте. Проблему нужно решать только оперативно.
Отёк снять, только нпвс, но вашему питомцу от обезболивающие только хуже.
Ищите клинику, с адекватным анестезиологическим сопровождением и оперируйте

Татьяна, добрый день, спасибо большое, насчет нвпс может можно будет применить поверхностно мазь или гель? И если можнл, то какую?

Нет, наружно - бессмысленно, таких не существует. К сожалению, все эти препараты даются внутрь ( но есть риски язвенных поражений желудочно-кишечного тракта)

Принятый ответ

Здравствуйте. Найдите крупную клинику с хорошим штатом ветеринарных врчей, грамотных анестезиологов. Решение проблемы только оперативное. И желательно сделать это как можно раньше.

Анна, добрый день, спасибо большое, мы это понимаем, может знаете к кому можно обратиться в Рязани? Или может в Москве?

Я могу подсказать насчёт клиник в Москве. Биоконтроль, Медвет, Белый клык, Центр. Это крупные клиники с хорошими хирургами и анестезиологами, с хорошей аппаратурой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как и любая грыжа и в частности у людей лечится оперативно никуда она не денется. Еще может ущемиться и вы не поймете вплоть до осложнений (перитонита). Стоит конечно же найти другую клинику где не откажут в операции, операция не сложная, просто уровень клиники должен быть на порядок выше. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Искать Хирурга и анестезиолога.
Сейчас НПВС - превикокс по 5 мг на кг внутрь 1 раз в день. Квамател по 1 мг на кг внутрь 1 раз в день для ЖКТ. И искать. Наружно гепатотромбин г. И искать врачей. Решается оперативно.