Консультация гинеколога /

Кровит из влагалища после похода в туалет. — вопрос №694038

Добрый день! Скажите, пожалуйста, что это может быть, если кровит из влагалища именно после похода в туалет. Чаще всего в середине цикла, либо в последн.дни месячных начинается обильное кровотечение. Продолжается около 2-х часов. Была у гинеколога, на УЗИ- всё в норме, только есть небольшая эрозия. Спасибо всем, кто откликнется.

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сделайте кольпоскопию на 5-7 день цикла, прикрепите УЗИ
Клиент
Асиет, спасибо за ответ! А есть какие-либо предположения, что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я думаю, что это либо эрозия, или овуляция так проявляется
Клиент
Асиет, но раньше ведь такого не было во время овуляции. Всё началось года 4 назад. С чем может быть связано? Общий анализ в норме, гормоны щитовидки и узи щит.в норме, половые гормоны-в норме. Может, полип или сосудик?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это может быть связано с гормональным дисбалансом, стрессом или кисто яичника
Клиент
Асиет, посмотрите, пожалуйста, моё последнее узи. Я прикрепила его сейчас. Сделано в октябре этого года. В середине цикла началось кровотечение. На след.день я побежала на узи, выделения еще длились после этого 2дня точно. Но так сильно уже не кровило.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я посмотрю. На 16 день цикла были сгустки в полости матки
Клиент
Асиет, да, у меня тогда в середине цикла началось кровотечение. Сильно кровило 1 день, как во время месячных. А потом еще неск.дней была мазня. По узи ничего не видно? То что расширение в тот момент было это норма или нет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не нормально. Повтрите узи посмотрим
Клиент
Асиет, хорошо. Спасибо за ответ!
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Укажите ваш рост и вес. Расскажите сколько дней идут менструации и сколько дней длится цикл. Что то из препаратов принимаете? Как давно появились такие выделения?
Клиент
Марина,здравствуйте! УЗи сейчас выложить не могу, т.к. я в другом городе. Узи делала 2 мес.назад. Началось это года 3-4 назад. Рост:170,вес-53кг. Была и у гинеколога на приеме, брали анализы- тоже в норме. Цикл регулярный. Менструация длится 3-4 дня, на 5-ый бывает мазня. Цикл: 25-30дней.
Клиент
Марина, из препаратов никогда ничего не принимала. Даже при простуде лечусь только малинкой и лимоном)
Гинеколог, Репродуктолог
Как правило выделения из влагалища бывают либо на фоне эрозии шейки матки, либо на фоне патологии тела матки. Вам следует пройти осмотр шейки, возможно есть необходимость в кольпоскопии. Пересмотрите узи на 4-5 день цикла, желательно на хорошем аппарате и послушайте мнение другого специалиста. Ну и думаю будет нелишним сдать мочу- исключить наличие эритроцитов в моче и проверить полный анализ крови ( тк указали что менструации обильные).
Клиент
А эрозия сама по себе может кровить? Я слышала, что обычно после ПА, либо гинеколог.осмотра.
Клиент
Марина, я уже к 3-м лучшим специалистам нашего города ходила. И на трансвагинальное узи и на абдоминальное. В разные дни цикла. Всегда заключение: без паталогий.
Гинеколог, Репродуктолог
Эрозия да, может кровить и в покое. Вы точно уверены что это связано с гинекологией? Нет ли трещин заднего прохода? Со стулом как дела? Когда в последний раз сдавали полный анализ мочи?
Клиент
Марина, да, уверена! Никаких трещин и проблем с походом в туалет нет. Мне сейчас переслали мое последнее УЗИ. Было сделано в октябре мес. этого года. В середине цикла пошла кровь, только, если обычно быстро заканчивалось кровотечен. В тот раз целый день кровило. На след.день перестало и я поехала сразу на узи. Посмотрите, пожалуйста. Сейчас прикреплю фото
Гинеколог, Репродуктолог
УЗИ не информативно. Не описан эндометрий, его толщина, по яичникам не понятно была ли овуляция, жидкость в позадиматочном пространстве появляется либо на фоне овуляции либо на фоне воспаления. Ну и полость расширена аж до 10! мм- это точно не норма. Надо искать дальше.
Клиент
Марина, а полость на фоне чего может быть расширена?
Гинеколог, Репродуктолог
В полости копится кровь. Которая периодически не даёт вам кровотечения такого плана. Просто так она не появляется в матке. Если на узи надежды нет, пройдите мрт органов малого таза.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Лаура!
В матке собираются сгустки по какой то причине, при натуживании в туалете они выходят.
Роды, беременности были?
Хронический эндометрит не ставили?
Клиент
Араксия, нет... родов и беременностей не было. Сколько раз ходила на узи, говорят, что все норма. Это УЗИ сделано в середине цикла, когда началось кровотечение, кровь шла, как во время месячных. Днем я побежала на узи, но потом еще дня 2 была мазня и кровило, но не так сильно.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может быть прошла овуляция такая с сильным разрывом яичника, от этого и сгустки в полости матки. Если по УЗИ всегда все в норме, то нет повода для беспокойства, в середине цикла мажущие овуляторные выделения имеют место быть в норме.
После менструации также мазать может пару дней.
Клиент
Араксия, а была овуляция в том месяце или нет, по узи не видно?