Кровит из влагалища после похода в туалет.
Добрый день! Скажите, пожалуйста, что это может быть, если кровит из влагалища именно после похода в туалет. Чаще всего в середине цикла, либо в последн.дни месячных начинается обильное кровотечение. Продолжается около 2-х часов. Была у гинеколога, на УЗИ- всё в норме, только есть небольшая эрозия. Спасибо всем, кто откликнется.
Здравствуйте. Сделайте кольпоскопию на 5-7 день цикла, прикрепите УЗИ
Асиет, спасибо за ответ! А есть какие-либо предположения, что это может быть?
Я думаю, что это либо эрозия, или овуляция так проявляется
Асиет, но раньше ведь такого не было во время овуляции. Всё началось года 4 назад. С чем может быть связано? Общий анализ в норме, гормоны щитовидки и узи щит.в норме, половые гормоны-в норме. Может, полип или сосудик?
Это может быть связано с гормональным дисбалансом, стрессом или кисто яичника
Асиет, посмотрите, пожалуйста, моё последнее узи. Я прикрепила его сейчас. Сделано в октябре этого года. В середине цикла началось кровотечение. На след.день я побежала на узи, выделения еще длились после этого 2дня точно. Но так сильно уже не кровило.
Я посмотрю. На 16 день цикла были сгустки в полости матки
Асиет, да, у меня тогда в середине цикла началось кровотечение. Сильно кровило 1 день, как во время месячных. А потом еще неск.дней была мазня. По узи ничего не видно? То что расширение в тот момент было это норма или нет?
Нет, не нормально. Повтрите узи посмотрим
Асиет, хорошо. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Укажите ваш рост и вес. Расскажите сколько дней идут менструации и сколько дней длится цикл. Что то из препаратов принимаете? Как давно появились такие выделения?
Марина,здравствуйте! УЗи сейчас выложить не могу, т.к. я в другом городе. Узи делала 2 мес.назад. Началось это года 3-4 назад. Рост:170,вес-53кг. Была и у гинеколога на приеме, брали анализы- тоже в норме. Цикл регулярный. Менструация длится 3-4 дня, на 5-ый бывает мазня. Цикл: 25-30дней.
Марина, из препаратов никогда ничего не принимала. Даже при простуде лечусь только малинкой и лимоном)
Как правило выделения из влагалища бывают либо на фоне эрозии шейки матки, либо на фоне патологии тела матки. Вам следует пройти осмотр шейки, возможно есть необходимость в кольпоскопии. Пересмотрите узи на 4-5 день цикла, желательно на хорошем аппарате и послушайте мнение другого специалиста. Ну и думаю будет нелишним сдать мочу- исключить наличие эритроцитов в моче и проверить полный анализ крови ( тк указали что менструации обильные).
А эрозия сама по себе может кровить? Я слышала, что обычно после ПА, либо гинеколог.осмотра.
Марина, я уже к 3-м лучшим специалистам нашего города ходила. И на трансвагинальное узи и на абдоминальное. В разные дни цикла. Всегда заключение: без паталогий.
Эрозия да, может кровить и в покое. Вы точно уверены что это связано с гинекологией? Нет ли трещин заднего прохода? Со стулом как дела? Когда в последний раз сдавали полный анализ мочи?
Марина, да, уверена! Никаких трещин и проблем с походом в туалет нет. Мне сейчас переслали мое последнее УЗИ. Было сделано в октябре мес. этого года. В середине цикла пошла кровь, только, если обычно быстро заканчивалось кровотечен. В тот раз целый день кровило. На след.день перестало и я поехала сразу на узи. Посмотрите, пожалуйста. Сейчас прикреплю фото
УЗИ не информативно. Не описан эндометрий, его толщина, по яичникам не понятно была ли овуляция, жидкость в позадиматочном пространстве появляется либо на фоне овуляции либо на фоне воспаления. Ну и полость расширена аж до 10! мм- это точно не норма. Надо искать дальше.
Марина, а полость на фоне чего может быть расширена?
Принятый ответ
В полости копится кровь. Которая периодически не даёт вам кровотечения такого плана. Просто так она не появляется в матке. Если на узи надежды нет, пройдите мрт органов малого таза.
Здравствуйте, Лаура!
В матке собираются сгустки по какой то причине, при натуживании в туалете они выходят.
Роды, беременности были?
Хронический эндометрит не ставили?
Араксия, нет... родов и беременностей не было. Сколько раз ходила на узи, говорят, что все норма. Это УЗИ сделано в середине цикла, когда началось кровотечение, кровь шла, как во время месячных. Днем я побежала на узи, но потом еще дня 2 была мазня и кровило, но не так сильно.
Может быть прошла овуляция такая с сильным разрывом яичника, от этого и сгустки в полости матки. Если по УЗИ всегда все в норме, то нет повода для беспокойства, в середине цикла мажущие овуляторные выделения имеют место быть в норме.
После менструации также мазать может пару дней.
Араксия, а была овуляция в том месяце или нет, по узи не видно?