Возможна ли беременность?
здравствуйте, понимаю странность своего вопроса, но тем не менее переживаю. после последних месячных пропила два курса антибиотиков, период был довольно стрессовым, пришлось посещать универ хотя болела, в середине цикла я мастурбировала своему мч через трусы, он кончил, маленькая часть смазки просочилась через трусы на ладонь. потом я вымыла руки с мылом, вытерла полотенцем и минут через 15 начала мастурбировать себе, но через трусы. месячные должны были начаться через 11 дней после этого, но сейчас задержка уже 6 день..переживаю. дайте пожалуйста конструктивный ответ
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
В такой ситуации беременность исключается. Подобным образом невозможно забеременеть, сперма должна попасть во влагалище при полноценном вагинальном акте. Через одежду и в целом, во внешней среде, сперматозоиды погибают, от мыльного раствора в том числе, они не способны таким образом проникнуть во влагалище. А вот стрессы и приём антибактериальной терапии, действительно может вызывать задержки менструации. Рекомендуется ожидать менструацию, при задержке более 10 дней, рекомендуется выполнить узи малого таза, для исключения патологии эндометрия и яичников. Беременность в данном случае, с учётом представленных данных, исключается.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Единственным достоверным ответом в подобной ситуации, для подтверждения или исключения беременности, является только анализ крови на ХГЧ или визуализация плодного яйца в полости матки по УЗИ.
При отсутствии возможности диагностики можно сделать просто мочевой тест на беременность.
Теоретически, задержка возможно и на фоне стресса, и на фоне заболевания.
Для настоящего беременности сперма должна попасть непосредственно во влагалище.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нет, не беспокойтесь, учитывая отсутствие полового акта с полной эякуляцией во влагалище, а тем более в описанной Вами ситуации, вероятность наступления беременности отсутствует полностью.
Вероятнее всего такая задержка связана со стрессовой ситуацией, даже болезнь является стрессом для организма и оказывает влияние на цикл.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваше беспокойство, но в такой ситуации вероятность беременности исключается. Так как наступление беременности возможно только лишь при полноценном половом акте с эякуляцией глубоко во влагалище. Сами по себе сперматозоиды не могут пробраться внутри влагалища, они это не умеют.
Сами по себе переживания и стресс влияют на менструальный цикл. Кортизол, который вырабатывается при стрессе тормозит половые гормоны и тем самым менструация не наступает.
Если задержка составит более 14 дней от даты предполагаемой менструации, то необходимо будет выполнить узи ОМТ для оценки эндометрия и яичников и уже по результатам узи определить дальнейшую тактику. Поэтому, не переживайте. Спокойно ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте. Сперматозоиды погибают в окружающей среде через 10-15 минут, плюс вы мыли руки. К тому же сперма не попадала вам во влагалище, беременность абсолютно исключается. Задержка связана с болезнью и приемом антибиотиков, вероятно цикл был ановуляторный, не переживайте, ожидайте менструацию.